Религия, вера
Бог - всемогущий, всевидящий, всеведущий, не так ли ? Для чего тогда
ищет и окликает Адама : "Адам, где ты ? " Если он - Бог, то должен знать все наперед, что скажет Ему Адам..а вместо этого, Он допрашивает И Адама , и Еву ...и сказал Бог-Господь жене: "Что ты это сделала "...внесите ясность,пжл..
Бог ожидал, что Адам сам признается в содеянном, задавая наводящие вопросы...
Ну ты вспомнил!!. .
Это ж было давно и неправда..
Это Он старается помочь Адаму исповедать свой грех.
Так отец обращается к сыну - "ну давай, расскажи, чего натворил, ведь знаю, знаю все".
Бог старый, плохо видит .. простим дедушку
Просто тактичное вступление-не начинать же сразу с приговора, это же по сути дети.
Как родители детям. Ну давай, рассказывай. Даже для того, чтобы посмотреть, скажет правду или будет изворачиваться как Адам:
12Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
Вобщем жена виновата. И та, которую Бог дал ему. Уже как бы и Бог виноват
Все верно. Ветхозаветный бог вовсе не всемогущий. И это идет по всему тексту Бытия и иным.
Одной Вавилонской Башни хватит, чтобы дать библейскому богу IQ не выше, чем у среднего американца, при том же уровне образованности. Еще раз, весь Ветхий Завет это сборник историй о жестоком боге- недоумке и неумехе. Миф о всемогуществе библейского бога возник уже позже, когда текста библии было уже не изменить радикально, вот и остались истории о том, как бог спускался на землю, чтобы чего-то посмотреть и просил евреев пометить свои ворота, чтобы в темноте их не поубивать по ошибке, приняв за ненавистных богу египтян.
Про Адама народ здесь в основном вообще полную ерунду написал. Мол, Адам должен был устыдиться и раскаяться, и "добрый" божок его бы пощадил. Чушь это и полное непонимание Библии. Адам просто честно рассказал, как все было, ни на слово не отступив от правды.
Это ведь никто иной, как бог, задумал и сотворил жену. Это ведь она, если верить Библии, именно подсунула Адаму плод. Библия изобилует ненужными словами, но нет ни слова из важнейшего диалога Адама и жены при поедании плода. Из этого следует только одно, что его и не было. И Адам понятия не имел, что ему сонному подсунула, сотворенная богом, подруга.
Для непонятливых, Адам не отмазывался и не перекладывал, какую-то мифическую вину, которой и не было вовсе, а только честно все рассказал.
Да и не простил бы его бог, ибо Адам мог поесть еще неких плодов и стать бессмертным богом, а этого библейский божок допустить никак не мог, о чем прямо и сказал.
Ну и так далее.
Вот оно как.
Ну и так далее.
Вот оно как.
Бог это Аллах, судя по вопросу вы аттеист, вам надо вначале познать самого себя, как устроен мир, а Бога осуждать это грех. Он мудрый. Объяснять вам здесь не хватит места.
Ну, вот и с тебя спросит.... ведь каждый должен отвечать за свои дела, слова, мысли.... а что бы ответить, нужно что бы кто-то спросил, так вот и с тебя Бог спросит, хотя не думаю, что твои ответы Его очень удивят своим разнообразием и мудростью.
Только Вы остались неведающим.... остальные уже сказки читают, не задавая вопросов. Насмешили - всемогущий... это тот, который может детей излечить от онкологии, тот, что предотвратил цуами в Японии... Да это Он.
Он не всегда видит. Когда Адам и Ева Ели яблоко он тоже не видел. Но потом узнал это и изгнал их.)
проверяет свои способности.
Вы правы, Бог всё знает. И Он знал, что произошло. Но Он хотел услышать, что скажет Адам.
И вместо раскаиния, Бог услышал: "Жена, которую ты мне дал... " Оказывается виновата жена, но прежде всего Бог, который дал плохую жену. Эту инфантильную позицию и сейчас очень часто используют современные "настоящие" мужчины.
под аватаркой звезды у кого их нет тот близкий к богу
Где это вы прочитали?