Тоько при помощи Карла такое возможно...
Можно задать тебе один вопрос: веришь ли ты в жопу Хэнка?
Утром в мою дверь постучала парочка. Первым заговорил мужчина:
— Привет! Я Джон, она — Мэри.
МЭРИ: Мы приглашаем тебя с нами целовать жопу Хэнка!
Я: Простите? О чем Вы? Кто такой Хэнк и с чего мне целовать его жопу?
ДЖОН: Если ты поцелуешь жопу Хэнку, он даст миллион долларов, а если нет — он выбьет из тебя все дерьмо!
Я: Это что, какая-то новая молодежная тусовка?
ДЖОН: Хэнк — миллионер-филантроп. Он построил этот город. Хэнк его хозяин! Он может сделать, что хочет, а он хочет дать тебе миллион долларов, но не может, пока ты не поцелуешь его жопу!
Я: Но это бессмыслица! Какого хрена...
МЭРИ: Кто ты такой, чтобы сомневаться во власти Хэнка? Ты что, не хочешь миллион долларов? Не ужели это не стоит того, чтобы поцеловать жопу?
Я: Может, и стоит, но...
ДЖОН: Тогда идем с нами целовать жопу.
Я: И часто вы целуете жопу Хэнка?
МЭРИ: О, да! Все время!
Я: Он дал вам миллион долларов?
ДЖОН: Нет! Мы получим деньги, как только покинем город!
Я: Так почему бы вам не покинуть город прямо сейчас?
МЭРИ: Нельзя покидать город, пока Хэнк не скажет, иначе он не даст тебе денег и выбьет из тебя все дерьмо!
Я: А вы знаете кого-нибудь, кто целовал жопу Хэнка, покинул город и получил миллион долларов?
ДЖОН: Моя мать целовала жопу Хэнка годами. Она ушла из города в прошлом году. Я уверен, что она получила деньги.
Я: Ты с ней об этом говорил?
ДЖОН: Конечно, нет! Хэнк не разрешает этого!
Я: И почему же ты думаешь, что получишь деньги, если даже никогда не говорил с тем, кто их получил?
МЭРИ: Но он дает тебе немного денег еще до того, как ты уйдешь из города. Ты можешь получить повышение, выиграть немного в лотерею, найти 20 долларов на улице...
Я: А причем же тут Хэнк?
ДЖОН: Существует определенная связь.
Я: Простите, но это звучит очень глупо!
ДЖОН: Но ради миллиона долларов стоит попробовать. И помни, если ты не поцелуешь жопу Хэнку, он выбьет из тебя все дерьмо!
Я: А нельзя ли как-нибудь увидеться с Хэнком, обсудить детали...
МЭРИ: Никто не может видеть Хэнка, никто не может с ним говорить!
Я: А как же тогда целовать ему жопу?
ДЖОН: Иногда мы просто посылаем воздушные поцелуи и думаем про его жопу, иногда целуем жопу Карла, а он передает Хэнку.
Я: Какому Карлу? Кто такой Карл?
МЭРИ: Это наш друг. Именно он научил нас целовать жопу Хэнку.
Я: И вы ему поверили на слово, что Хэнк наградит вас, если вы будете целовать ему жопу?
ДЖОН: Нет! Карл получил письмо от Хэнка много лет назад, где все объясняется. Вот копия письма, посмотри сам.
Джон протянул мне фотокопию:
1. ЦЕЛУЙТЕ ЖОПУ ХЭНКА, И ОН ДАСТ ВАМ МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ, КОГДА ВЫ ПОКИНЕТЕ ГОРОД.
2. НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ АЛКОГОЛЕМ.
3. ВЫБИВАЙТЕ ВСЕ ДЕРЬМО ИЗ ТЕХ, КТО ВАС НЕ ЛЮБИТ.
4. ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО.
5. САМ ХЭНК ПРОДИКТОВАЛ ЭТО ПИСЬМО.
6. ЛУНА СДЕЛАНА ИЗ ГОЛЛАНДСКОГО СЫРА.
7. ВСЕ, ЧТО ГОВОРИТ ХЭНК — ПРАВИЛЬНО.
8. МОЙТЕ РУКИ ПОСЛЕ ТУАЛЕТА.
9. НЕ ПЕЙТЕ.
10. НЕ ЕШЬТЕ ОСТРЫЕ ПРИПРАВЫ.
11. ЦЕЛУЙТЕ ЖОПУ ХЭНКУ, ИЛИ ОН ВЫБЬЕТ ИЗ ВАС ВСЕ ДЕРЬМО.
Я: Это вроде бы написано на бумаге Карла?
МЭРИ: У Хэнка нет бумаги.
Я: У меня подозрение, что если проверить, то окажется, что это почерк Карла.
ДЖОН: Конечно. Хэнк ему продиктовал.
Я: Вы ж говорили, что никто не видел Хэнка!
МЭРИ: Много лет назад он говорил с некоторыми людьми.
Я: Если он филантроп, почему же он, как вы говорите, «выбивает все дерьмо» из людей, взгляды которых отличаются?
МЭРИ: На то воля Хэнка, а Хэнк всегда прав!
Я: С чего вы это взяли?
МЭРИ: Пункт 7 гласит: «Все, что говорит Хэнк — правильно»!
Я: А вдруг ваш Карл все это написал сам?
ДЖОН: Так ведь пункт 5 говорит: «Сам Хэнк продиктовал это письмо». Кроме того, пункт 2 гласит: «Не злоупотребляйте алкоголем», пункт 4: «Питайтесь правильно», а пункт 8: «Мойте руки после туалета». Все знают, что это правильно, значит и остальное верно!
Я: Но пункт 9 говорит: «Не пейте», что не согласуется с пунктом 2. А в пункте 6 вообще бред про Луну и сыр!
ДЖОН
Религия, вера
А если Бог, не может создать Бога сильнее, всемогущее, всеведущее Себя, знач Он таки не всесилен, не всемогущ, не всеведущ? =))
просто наша жизнь это миг между прошлым и будующим однако
Вопрос нормальный, но старый, как гавно мамонта и ответ на него давно дан. Учи уроки Ваня..
Бог между делом создал ещё и логиков с их глупостями!
В этом нет необходимости. У нас уже был печальный прецедент, до сих пор не расхлебаем.
Там тоже бардак! Бог уже стар и немощен. Пойми ты это, ластоед рыбный. Его богиня малолетняя самка отвлекает на всякую муру - то принеси, то сделай, здесь цунами разверни, тут вулкан подожги - а он и дрочит и дрочит на новое творение, как папа карла, но по ночам, пока самка спит с медведем в обнимку.
А вот как негениальные родители способны зачать, родить и воспитать гениальных детей?
Новый Бутик Мужская Одежда
А гениальных,эт конкретно каких(в Вашем представлении)?=)) Здрасте Вам!=))
А почему вы думаете что возможно быть ещё всесильнее и всемогуще чем БОГ?! Разве, будь он послабже, создал он себе подобных, которые ещё и сомневаются в его существовании?!
Не сможем. Для Вас любая аргументация станет провокацией новых приступов.
бок может фсё!...)))
может создать подъёмное и его не поднять, объять необъятное и фпихнуть нефпихуемое!!! .
тока у Него Ничего не получаетсо вааще!... наверна ноги неоттуда растут...)))
Это называется парадоксом всемогущества, он разбирается в философии.
Целых два часа не было такого вопроса!
Новый Бутик Мужская Одежда
))))эт называетца,нет никакова всемогущества=))))
Термин "всемогущество" (в сознании человека) уже связывает Бога наличием ограничения на возможность некоего прогресса и развития - как в Вашем варианте невозможностью создания "более всемогущего божества". Поэтому всемогущество возможно до тех пор, пока сам создатель не решает где-то это своё всемогущество ограничить. Но это, повторюсь, взгляд человека.
Но если посмотреть на создателя "глазами" создателя, то данный парадокс исчезает. Так как исчезают понятные нам - людям цели и мотивы действий всемогущего, для которого даже не стоит вопрос о собственном существовании или не существовании. Ибо Он, в отсутствии какой либо навязанной Ему системы координат, способен одновременно существовать и НЕ существовать. Здесь личность Бога-креатора сливается воедино с отсутствием чего бы то ни было - с самим всеобъемлющим Небытием.
А отсутствие чего бы то ни было - Небытие - это и есть высшая ступень совершенства всего. Совершенства, к которому мы все так стремимся.
Поэтому, на самом деле, правы и атеисты и теисты, спорящие о существовании или не существовании Бога.
Новый Бутик Мужская Одежда
)))нда!а ежели пасматреть на Вечность "глазами" Вечности,то сам сабой напрашиваетЦа вапрос - какой исчё нафик создатель,откель иму взятцо то!?!=))))http://otvet.mail.ru/question/62056277/
Так он вообще слабак какой то получается. Он показывает свое всемогущество на протяжении всей библейской истории, а ему никто не верит. даже свой собственный народец, миллион раз от него отворачивался.
И потом, он в Кн. Иова с сатаной бился об заклад и ПРОИГРЛ!! !
Согласитесь, для ВСЕзнающего - это несколько странно! мягко говоря.
поскольку бог творение человека. . то посетив вас подобная мысль, посетит и других. . и глядишь бог слепит себе кибербога) ) все в лапах наших..
а если ничего не изучать, то как рассуждать то?
изучив-можно анализировать.
неизвестное-неизвестно.
недоказанное-неопровергнуто.
небываемое-бывает.
бесконечное-изначально.
никто не доказал и не опроверг Бога. как можно спорить о деяниях того, кто не доказан и неопровергнут?
изучив-можно анализировать.
неизвестное-неизвестно.
недоказанное-неопровергнуто.
небываемое-бывает.
бесконечное-изначально.
Рыбледик, я уже ничо не соображаю)) )
наверное ты что-то ужасное сказал))) )
Новый Бутик Мужская Одежда
)))та ничё ужасного!падумаишь,в ачиридной раз бога развенчали=)))
Салют!=))
О ужас… Мудрости Вам не занимать.. . ;-)
Да нету бога и не было никогда.
Новый Бутик Мужская Одежда
)))Ниспорю!=))
Но пчему?=))
Ольга Никитина
был... Он умер...)))
Зайдите в википедию и наберите там в запросе - парадокс всемогущества. Вам там все разьяснят.
Я с Вами не согласен. По моему понятию Бога не правильно преподносят. Бог изменяется вместе со своим творением. А так как все развивается по спирали, то все творение вместе с Богом на следующем витке усовершенствуется.
Что может Бог?
Есть классическая загадка советской атеистической пропаганды: может ли Бог создать такой камень, который сам не сможет поднять? Ответ гораздо проще, чем кажется. В Библии не говорится, что Бог может абсолютно все, без единого исключения. Библия открыто признает, что Бог чего-то не может. Например, он не может солгать (Евр. 6:18). Самоочевидно, что Бог не может умереть или как-то иначе исчезнуть. Он вряд ли может создать другого Бога, полностью подобного себе. Понятие всемогущества нужно понимать не в абсолютном, а в практическом смысле: Бог может сделать все, что нужно сделать. Ключевое слово здесь – нужно. То, что делать не нужно, – например, соревноваться с самим собой на потеху критикам, – Бог или не хочет, или не может, и в этом нет ничего крамольного.
Этот лжепарадокс – типичный пример неоправданной абсолютизации качеств Бога, будь то по времени или степени проявления. Это характерно для греческой философской спекуляции, которая возобладала в христианской церкви начиная с конца 2-го века. Другой пример такой абсолютизации – тотальное и безоговорочное знание будущего. Если Бог знает о будущем все и всегда, в том числе каждый шаг и каждую мысль своих творений, тогда нет свободы воли, и тогда любая религия лишается смысла (это одна из проблем ислама) . Еще один пример такой абсолютизации – утверждение, что если Бог является «отцом» и «любящим» , значит он был таковым всю вечность без начала; следовательно, кроме Бога всегда был кто-то еще. Так мы приходим к доказательству троицы. Конечно, при всем изяществе таких построений у них мало общего с Библией.
http://chivchalov. blogspot.com/search?updated-max= 2011-07-13T12:32:00+04:00&max-results=10
Бог явил себя в теле Христа.
Христос же сказал, что вы сотворите больше чем я,
И есть люди которые действительно воскресили, исцелили людей больше чем Христос.
Но поскольку Бог бесконечен Христа по воскресении он облек в новое более совершенное тело, какое будет и у людей после воскресения.
Бесконечность, люди не понимают это слово.
Нет предела у Господа..
Ты есть Бог.
Всемогущество и произвол -вещи разные. Бог творит все, что хочет Его душа.
Ваш вопрос из серии, может ли Бог создать круглый квадрат. Не может в виду того, что круглый квадрат это просто словосочетание которое не имеет ни малейшего смысла. Бог не может кое-что: грешить, делать глупости и маяться дурью, и еще много чегоподобного Он Бог и Он совершенен, а Вы словоблудство пытаетесь выставить за глубокомыслие, а это банальная глупость.
Гореть тебе в аду за такие вопросы!! ! :-)))
а зечем Богу, создавать самого себя? ведь Бог и так совокупность всех совершенств
Бог не творит Богов. Это люди творят Богов.
Ум за разум не заводите уж
Всё подчиняется законам природы (физики) , ничто их не может преодолеть, а значит, что всемогущих существ не бывает.
Бог един, и могущиственный!!!
Глупый мнимый софизм, который был высказан более 300 лет назад.
Очень примитивно и глупо.
Александр Плотников
Очень примитивно и глупо верить в бога.
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет (Гал. 6:7). Невозможно осмеять или обмануть Бога, Его Церковь и Его служителей. Каждому в свое время Бог воздаст по его словам и делам.
Этот старый и уже неактуальный вопрос в оригинале звучит так:
Может ли всемогущий Бог сотворить камень, который Он, будучи всемогущим, не сможет поднять?
Отвечая «да» , человек признает, что Бог станет не Всемогущим. Отвечая «нет» , признает, что Бог не является Всемогущим. Получается как бы логическая ловушка. Так, по крайней мере, это хотят преподнести атеисты. Так ли это на самом деле?
Итак, ответ настоящего мусульманина:
Нет, не может. Чтобы прояснить недопонимание, вернемся к логической ловушке. А точнее — к тому, что нам пытаются преподнести как логическую ловушку. На самом деле все просто. Когда человек отвечает «нет» , за этим сразу следует вопрос: какой же тогда Бог Всемогущий?
А что значит всемогущество? Всемогущество Бога не означает того, что Он может все. Он может все, что не противоречит Его Сущности. Вот правильное понимание.
Бог вечен (Аль-Баки) . Это такое же абсолютное качество Бога, как и всемогущество. И на вопрос «Может ли Бог исчезнуть? » мусульмане спокойно отвечают: не может. И это не значит, что Он не всемогущий. Просто надо правильно понимать это Его качество. Одно абсолютное качество Бога не превосходит другое Его абсолютное качество.
Бог всезнающий (Аль-Алим, Аль-Хабир) . Может ли Бог стать незнающим? Нет, не может, потому что всезнание — это такое же абсолютное качество Бога, как и всемогущество. Это необходимо просто осознать — тогда никакие «логические ловушки» не будут причинять верующим беспокойства.
Кстати, даже если представить, что у мусульман нет ответа на этот вопрос, требование атеистов отказаться от Бога на основе этого нелепо. Это все равно, что задать задачку с взаимоисключающими условиями и требовать отречься от науки, если человек не знает ответа.
Итак, ответ настоящего мусульманина:
вопрос из области "иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"...
вот человек.. . он в силу своего Богоподобия наделен способностью творить.. . вот человек может создать то, о чем он не ведает?... раз человек создал комп, ракеты, летательные аппараты, то что разве он создал нечто всесильное, всемогущее ?..нет. . он лишь использовал свои знания.. .
Бог есть личность.. . познать Бога человек может лишь в той степени насколько он может вместить.. . Вы же сейчас спрашиваете у людей о том, чего ни вы сами, и никто из человеков не только знать, но и предположить не может.. . знаний недостаточно.. . Стоит ли тогда спрашивать?...
Новый Бутик Мужская Одежда
)))папрашу ни абапщать!=)))
Бог может всё,но как раз это совершенно не нужно.
Предвечная Верховная Личность Бога - Господь Шри Кришна - всеведующий и всемогущий, Он источник всех энергий и они непрестанно разрастаются и ширятся бесконечно, что даже и Сам Кришна не знает насколько Он всемогущ. но есть секрет такой - Шри Кришна не может устоять от чистой любви к Нему своего преданного, стремится вернуть свой долг и иногда признается что Ему нечем платить за такую чистую любовь своего преданного.
Благодарна за вопрос. В Исламе у Бога 99 прекрасных имен.... олицотворяющий его 99 прекрасных атрибутов.... и все они есть в человеке.... Бог создал человека из земли, а земля это жизнь.... это озночает что человек может создавать так же как и Бог, Бог дал человеку из своей совершенной воли и поэтому человек может веровать не веровать, хулить или молится Богу... .
"сказал Господь твой ангелам: «Поистине, Я создам человека из сухой [звонкой] глины (которая сама стала такой) из влажной и изменившейся (по цвету и запаху) (глины) .
29. А когда Я выровняю его [придам полный облик] и вдуну от Моего духа [духа, которым Я владею] [когда он оживёт] , то (приветствуя его и выражая своё почтение ему) падите, пред ним [пред первым человеком] совершая поклон ниц! »
30. И совершили поклон ниц3 (пред Адамом) ангелы все вместе,
31. кроме Иблиса, (который) отказался быть (вместе) с совершившими поклон ниц. "
как видно из этого Бог не только сделал человека царем вселенной но и сделал его главой всех разумных существ и человек правит не иначе как раб Бога и его наместник
Истинная власть Человека и его абсолютная свобода в том чтоб человек признал ся рабом Бога
Хуэй-цзы сказал Чжуан-цзы: «У меня во дворе есть большое дерево, люди зовут его Деревом Небес. Его ствол такой кривой, что к нему не приставишь отвес. Его ветви так извилисты, что к ним не приладишь угольник. Поставь его у дороги — и ни один плотник даже не взглянет на него. Так и слова твои: велики они, да нет от них проку, оттого люди не прислушиваются к ним».
Никто не может серьёзно ответить на этот вопрос. Потому что путей Бога Всемогущего не познал никто.. . и никогда не познает...
Как то нелогично Самому себе создавать проблемы .Вы не согласны?
Вы когда нибудь выдели чтобы картина создала саму себя или художника. Ваш вопрос не имеет логики.
Вселенная и Святой Дух это второй бог, которое создал Бог.
Иеремия 23:24 ...Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
Бога нет, это МИФ
если он всемогуш то сильнее него и быть не может на самом деле
А на хрена ему создавать кого-то могущественнее себя, он не дурак.
если немного проанализировать библию, то можно прийти к выводу, что яхве создал мир по неким правилам, законам, и выходит что рай он тоже создал по неким законам созидания, и так как по утверждению библии основное время яхве проводит все в том же раю, ему самому приходится соблюдать эти законы, ведь рай - идеальное, "сбалансированное" место а изменение условий (появление еще одного бога) явно данный баланс нарушит, следовательно все, что создал яхве, может попусту исчезнуть, но так как яхве всеведущ, он заранее знает к чему такой поворот событий приведет, следовательно это просто не в его интересах!!!
Вам со своим малюсеньким разумом не понять совершенства Господа. Вы думаете, такие глупые вопросы вам сойдут просто так? Нет уж, вы ещё вспомнити, и будете кусать локти, но не сможете ...у огня в аду жар очень жаркий и жестокий, поэтому опомнитесь пока не поздно, раскройте глаза ...
он уже создал могущественного правителя всея Руси Жириновского