Религия, вера

если бы бог был всемогущ и всеведущ и ему было бы до нас дело мир был бы воще другой

ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ... .
Татьяна Ли
Лучший ответ
Любовь Боровская чё ответить то нечего
Мир совершенен, проблема в загрязнении человеческого сознания.
Человек пожинает плоды своих былых греходеяний.
Бог является гарантом этого Вселенского порядка.
Любовь Боровская нехрен плоды растить где попало. или он об этом не думал?
Проблема не в том, что Богу нет до нас дела.
Проблема в том, что мы ничего не делаем из того, что Бог говорит. И сами наполняем свою жизнь страданиями. МЫ САМИ - причина наших страданий.
Кто живет по законам Бога искренне - тот не страдает.
мир такой - каким люди согласились его принять, чтобы он был.. свобода выбора человечества не может быть нарушена
ak
aktau_l
Любовь Боровская увидев бога сейчас все люди обосрались бы и начали жить мирно.
Богу до нас есть дело. Мы его дети. Он нас учит. Но мы непослушные дети. Всё шалим и шалим.. .
Любовь Боровская создал бы паинек он всех всё равн паинек лепит. или ему нрав из говна хорошее лепить?
Юлия Самойлова
А разве мы что нибудь сделали из того, что требует от нас Бог? Нет, а ещё пытаемся что то требовать от Него.
Любовь Боровская мы чё его рабы чтоб чтото делать для него
▪Многие рассуждают так: если бы Бог существовал, то не допустил бы столько человеческих страданий. Когда происходят несчастья, люди обычно задаются вопросом: «Куда же смотрит Бог? » На протяжении всей истории человечества миллионы испытывали ужасные страдания, даже умирали мученической смертью.
В то же время удивительная гармония и продуманность в мире природы ясно свидетельствуют о существовании заботливого Создателя. Но если Бог действительно заботится о людях, почему он допускает такие ужасные страдания? Библия отвечает на этот вопрос: 2 Петра 3:9: "Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию".
Сейчас по всей земле возвещается весть о Царстве Бога. Только Царство Бога решит все проблемы человечества.
Борис Маев
Бог всемогущ и всеведущ, и он исправит этот мир, но он еще и милосердный и понимающий, и он видит, что этот порочный мир надоел далеко не всем, и позволяет людям жить так как им нравится.
Алена Першина