Религия, вера

Если Бог действительно всемогущий, то что Ему мешает уничтожить демонов и сатану, или мир как то по другому устроен?

Андрей Герман
Душа - Вечная Личность . Когда ты это уже поймёшь .
Асел Нурымбетова
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
**нуркалый >>
Андрей Герман И что теперь - трава не расти?
Эти демоны, тоже не бездельничают.
Юлия Михалева
Андрей Герман Они под контролем
Так Он же как нас учил, победи сначала демонов в самом себе, чтобы они не зрели в душе.
Валерий Ерохин
Андрей Герман А как победить, если сама вера, может, это проявление зреющего демону, ибо он за враньё о Боге подсыпает врущему наркотик удовольствия?
Неужели у него так много дел, что нет времени для их решения? Или у Бога просто нет интереса в этом?
A*
Artur *
Александр Бикмурзин Мир устроен по другому!
Дьявол - повелитель темных в Мироздании.
Сатана - повелитель темных на Земле.
И прочая темная Иерархия,
всякие демоны и бесы,
необходимы в Мироздании
так же как дворники и уборщики нечистот
в местах проживания людей.
они нужны для испытания живущих на земле людей.
Андрей Герман Уже тепло, но не только это
гениально!...
неужели стало доходить, что Бога нет...)))
Евгений Шинаев
Андрей Герман Смотри версии Безобманства, там все сказано - как, зачем и почему, хватит верить в бред от пещерного человечества.
Руслан Фархутдинов Мне Трамп денежкой не помог- Значит его нет! "Гениальная логика" атеиста!)))
Всё что он "делает" - придумано верующими. А верующие не хотят уничтожения демонов и изменения мира...
Заира Багаева
Андрей Герман Может в них самих этот демон зреет, поэтому им приятны эти сказки о Боге выдавать за истину?
если предположить что христианский бог - есть. то очевидно что всемогущий и все ведающий не мог не знать что его творения станут теми кем они стали. из этого можно сделать три вывода: 1. возможно бог не всеведущ или не всемогущ. 2. бог намеренно сделал тех кто станет демонами и дьяволом. 3. бога нет, а люди налепили логических дыр в сюжете..
Андрей Герман
  1. Бога могла создать Мать Природа, как свой нормальный разум, а демоны это ненормальный разум Природы и между ними вечная борьба противоположностей.
Для начала нужно понять, что такое добро и зло, а потом уже делать выводы исходя из этого. Ибо в самой природе таких понятий нету, а значит нет ни Бога, ни дьявола.
Добро и зло - это чисто человеческие понятия.
Людмила Лисина
Андрей Герман Есть логическое обоснование данного заявления?
ему ничего не мешает.
ему хочеться чтобы все это было
Андрей Герман Ты за себя решай, а не за Бога, не потакай своему зреющему демону, его уже выявили.
Бог знает и добро и зло.
Андрей Герман А почему ты не можешь решить за Бога, не хватает ума, или древние сочинители не придумали?
Те же демоны и сатана - это правая (карающая) рука Бога!!!
Елена Коргун
Андрей Герман Палачи - как очищающая грешников из прошлой жизни сила, забираются грехи себе для очищения в будущей жизни, кругооборот грехов в природе.
Мир устроен по другому!
Сатана - повелитель темных на Земле.
И прочая темная Иерархия,
всякие демоны и бесы,
необходимы в Мироздании
так же как дворники и уборщики нечистот
в местах проживания людей.
Андрей Герман Так их Бог создал, или Мать Природа?
Он их для людей оставил , чтоб они сами с ними разобрались..-а то привыкли на всём готовеньком...
Андрей Герман Вот мы и разбираемся с помощью Безобманства.
Бог настолько милостив что удовлетворяет любые желания живого существа. Свобода выбора неотъемлемое право каждого. Будь то демон или праведник.
Андрей Герман Очищать их не надо от скверны?
Вопрос как у глупого атеиста школьника
Шурик, когда встретимся?
Андрей Герман Вот тебе не терпится?
даст ист фантастиш! Саша выздоравливает. Слава российской психиатрии!
Вы правы, Богу ничего не стоило уничтожить в одно мгновение Люцифера, Сатану и всех существ участвующих в восстании. Да и что могли противопоставить Создателю несколько падших Ангелов, даже достаточно высокой категории.

В локальной Вселенной восстание уровня локальной системы, состоящей обычно из 1000 обитаемых миров, довольно редкое событие. Восстание Люцифера было третьим таким по счету. И вышестоящим существам было интересно как оно закончится, поэтому они не предпринимали никаких попыток остановить его.

В Книге Урантии подробно раскрывается эта тема

ЧАСТЬ II.
ЛОКАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ

ДОКУМЕНТ 53
ВОССТАНИЕ ЛЮЦИФЕРА

Очень трудно назвать точную причину или причины, которые в конечном счете привели к восстанию Люцифера.

Мы уверены только в одном: какими бы ни были эти причины, они возникли в сознании Люцифера. Скорее всего, его гордыня разрослась до состояния самообмана, так что на какое-то время Люцифер действительно убедил себя в том, что задуманное им восстание на самом деле будет во благо системы, если не вселенной.

МАНИФЕСТ ЛЮЦИФЕРА

Каковы бы ни были причины беды, поразившей сердца Люцифера и Сатаны, восстание окончательно разразилось после опубликования «Декларации свободы» Люцифера. Кредо мятежников определялось в трех пунктах:

1. Реальность Всеобщего Отца.

Люцифер утверждал, что Всеобщий Отец не существует, что физическая гравитация и пространственная энергия неотъемлемы от самой вселенной и что Отец является мифом, придуманным Райскими Сынами, чтобы править вселенными от имени Отца.

Он отрицал, что личность есть дар Всеобщего Отца. Он даже намекал на то, что завершители находятся в тайном сговоре с Райскими Сынами с целью ввести в обман всё творение, ибо они, возвращаясь во вселенные, ни разу ясно не изложили представление о действительной личности Отца, какой она видится в Раю.

(прим: бывшие смертные становятся Завершителями, когда их душа сливается с частицей Бога-Отца. Обычно это происходит уже после воскресения в Обительских Мирах)

2. Вселенское правление Сына-Создателя — Михаила.

Люцифер настаивал на автономии локальных систем.

Он протестовал против права Сына-Создателя Михаила владычествовать в Небадоне от имени гипотетического Райского Отца и требовать от всех личностей преданности этому невидимому Отцу.

Он утверждал, что весь план поклонения есть хитроумная махинация, направленная на возвеличение Райских Сынов. Он был готов признать Михаила своим Создателем-отцом, но не своим Богом и законным правителем.

С наибольшей резкостью он обрушился на право От Века Древних — «чужеродных монархов» — вмешиваться в дела локальных систем и вселенных. Он называл этих правителей тиранами и узурпаторами.

(прим. От Века Древние - высшие Духи - управляющие Сверхвселенными)

Он призывал своих сторонников поверить, что ни один из них не смог бы вмешиваться в чисто внутреннее правление, если бы только у людей и ангелов хватило смелости заявить о себе и храбро предъявить свои права.

Он утверждал, что исполнителям приговоров От Века Древних можно было бы запретить действовать в локальных системах, если бы только
населяющие их существа заявили о своей независимости.

Он заявлял, что бессмертие присуще личностям системы, что воскресение является естественным и автоматическим актом и что все существа жили бы вечно, если бы не произвольные и несправедливые акты исполнителей приговоров От Века Древних.

3. Нападки на всеобщий план подготовки восходящих созданий.

Он намекал на то, что их совратили чрезмерной дисциплиной и продолжительной подготовкой и что в действительности они являются предателями своих смертных товарищей, ибо принимают участие в порабощении всего творения во имя мифического вечного предназначения восходящих смертных.

http://urantia.ru/book/
Это равносильно что спросить, а что мешает палачу казнить преступника сразу после совершения преступления?

Так и тут, ангел поднял спорный вопрос, который требует время на его решение, Бог допустил, чтоб на протяжении 1 творческого Дня все было решено, а то как будет решено, все четко записано в Библии!

Как и с преступником.

  1. Проводятся следственные действия
  2. Задержание преступника
  3. Продолжаются следственные действия
  4. Суд
  5. Приговор
  6. Казнь

Так и дьявол, демоны и мир дьявола, ждут своего часа
Андрей Герман Ждать ещё сколько лет, со времен Петра 1 ждут и лежат в гробах?
Есть веская причина, почему Бог пока этого не сделал, но обязательно сделает:

"Иегова не медлит исполнить своё обещание, как думают некоторые, но ПРОЯВЛЯЕТ К ВАМ ТЕРПЕНИЕ. Ведь он не хочет, чтобы кто-то погиб, он хочет, чтобы все раскаялись" (2 Петра 3:9).
Уже очень скоро исполнятся следующее библейское обещание: "Ведь только праведные будут жить на земле и безупречные останутся на ней. А те, кто делает зло (в том числе и Сатана), будут истреблены с земли... (Притчи 2:21, 22).
Равшан Абдрауфов Имя БОГА ВСЕВЫШНЕГО
известно только верховным архангелам.

иегова - это что?
Чирков Вячеслав Если доверяете Библии и она у вас есть, можете прочитать сами об имени Бога в книге Исход 15:3. Во всех библейских переводах имя Бога есть в этом стихе.
Так этот демон и есть бог,
Konstantin Stoppel
Андрей Герман Обосноаания
Этот мир живёт за счёт борьбы противоположностей. Он так сконструирован. Там Чернобог с Белобогом сражаются и Сваргу поддерживают, что б не был повержен тот бог Свентовит. Велесова книга, прославление Триглава.
Аллах предоставил отсрочку Иблису, демонам и грешникам до Судного дня.
Андрей Герман И сколько ждать и зачем это ожидание?
Очень хорошо описывает апостол Иоанн что произошло уже с Сатаной и что ещё предстоит произойти. "И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.."(Откровение 12:7-9 ,12)
У Бога назначено время для уничтожения Сатаны и его подвижников."А Дьявол, который обманывал их, был брошен в огненное и серное озеро "
Как говориться :"всему своё время"
Андрей Герман Может ещё сто тысяч лет ждать, ещё при Петре 1 ещё ждали конец света