Религия, вера

"Бог всемогущ и всеведущ, но не умеет делать одну вещь - зарабатывать деньги!" (Дж. Карлин "религия и Бог") Правда же!?

Правильно, зачем их зарабатывать если ты всемогущ.
АГ
Александр Грац
1 965
Лучший ответ
Эдуард Эммерих зри в корень! Поглубже мысли... или уже нечем?))))
А Вам нужны были бы деньги, если бы Вы смогли создать все что угодно и использовать дополнительную коммуникационную точку, такую как деньги, не имело бы смысла.
Л.
Ленок ...)))
95 850
Эдуард Эммерих ты саама то поняла что написала?)))) Я о том, что на вас, верующих, зарабатывают огромные деньги... т.е. дурят вас, а вы ведетесь!))))
Для тех, кто не понимает: он именно для того, чтобы не уметь приобрести власть и деньги. А всякое предложит: от красивых мечтаний о космосе или мелодий до переживаний о прошлом, ТОЛЬКО НЕ УМЕЙ.
Принципиально, Он не имеет нужды в деньгах, но если Он хочет облагодетельствовать человека, то Он дает возможность ему их заработать или получить тем или иным не преступным способом, а сатана внушает человеку делать преступления из-за денег, поступая законопреступно и нечестиво против Бога и против людей. Так же, если Бог осерчает, то Он лишает человека средств к существованию или способности зарабатывать эти средства; если Бог не даст, - то никак не возьмешь: либо скроется и исчезнет то, что хотел взять, либо отнимутся руки или ноги, и человек становится бессильным при видимой доступности этого. И также для наказания некоторых Бог вначале дает им богатство так, что у них сносит «крышу» , а потом лишает всего, доводя их до умоисступления и самоубийства. А по большому счету: все богатства и денежные средства планеты являются Его личной собственностью, так что вкалывать (зарабатывать деньги) у Него просто нет нужды, - Царь все-таки, а голодание голодающих - вина самих голодающих и их родителей, ибо Господь - Бог, Наказывающий детей за вину родителей до третьего и четвертого рода ненавидящих Его, и Благославляющий до тысячи родов любящих Его и соблюдающих Заповеди Его.
Эдуард Эммерих О как... "Все! Шибануло отца вашего....Теперь так и останется - КОСОГЛАЗИЕ"))) Лечитесь....
Не совсем так. Богу не нужно зарабатывать деньги, а не не умеет. Ну зачем Ему деньги? На Рынок ходить?
Эдуард Эммерих это ты, мальчик, в храме скажи, когда крестить кого-нить будешь или венчаться)))))
Ум бывает разный, бывает ум истинный, и тот говорит нам, что неправедное добро - ни есть добро, а такой ум, что хорош на обиду ближнего, на плутовство да обман - не настоящий ум, не истинный, потому что раньше или позже неприменно доводит человека до беды, до гибели. А неправедно нажитое, плохое, на котором тяготеют людские слезы, рассыпается прахом и исчезает. Достаток должен иметь чистую совесть и светлое лицо перед Богом и людьми, и вот в чем истинный ум или премудрость: достаток наживай только праведно, а неправедного достатка не желай никогда!
ТШ
Таня Шавкун
1 467
Эдуард Эммерих ну так вот и поразмысли над своими строками из св. писаний))))) Вас же дурят!!!!и за крестины и венчания и поминки и т.д. - вы считаете это нормальным? Я вот думаю, что истинно верующему не нужно напоминать о пожертвованиях, он и сам принесет и не раз... а выставлять таксы и тарифы - это перебор!)))))

Похожие вопросы