Религия, вера
Если Бог всемогущ и всеведущ, знает ли он всё будущее?
Будущего как и прошлого на самом деле нет! Нет и времени - это трудно человеку понять, в его, человеческом понятии, ибо так, как он (человек) конечен - время, как бы существует. Для Бога времени не существует, как понятия, и значит не существует ни прошлого, ни настоящего, ни будущего, это не в рамках осмысления человеческого, но оно так и есть. В библии это упоминается, как : В Исх. 3,14 Бог говорит Моисею: «Я семь Сущий»; «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель». (Откр. 1:4-8). Поэтому вопрос, в контексте с Богом - не имеет реального смысла, то есть не о чём... Как то так...
Да.
Бог сам творит будущее, поэтому и знает его
Что то знает, но многое нет. Это так очевидно, он действует методом проб и ошибок.
Знает всё,
и это никак не ущемляет твою свободу выбора.
Осталось вам это осознать.
И везде сущ.))))
Конечно. Поэтому и прячется.
Бог вне времени. Для него это "сторонние" измерения, он выше их
Он явно не всемогущ и не вездесущ .
Да
надо думать ...ээээ ...
какую-то часть таки знает
думается, что большую ...чем меньшая )
какую-то часть таки знает
думается, что большую ...чем меньшая )
ну представьте у вас время не линия, а точка, найдите там настоящее, прошлое или будущее?))
Так будущее и зависит от Бога,
"Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце и с древних
времён - о том, что ещё не сделано. Я говорю: Мой замысел исполнится и всё,
что мне угодно, я сделаю" ( Исаия 46:10).
Разумеется! А вы сомневаетесь? Частично он озвучил свои тезисы в Библии
Будущего ещё нет! :)
Он знает всё!
Конечно знает и эти знания Бог записал с помощью людей в Священном Писании. (Даниила 2: 44), (Исаия 35:5,6), (Исаия 33:24) и (Откровение 21:3,4). Это все в будущем ( Иоанна 5:28,29) и (Псалом 36:9-11,29).
Он не вездесущ. А все будущее Ему знать не зачем. Его всё хотят знать только неуверенные личности.