Религия, вера

Бог Всемогущий. Что это означает? Он в книге Иов 42:2 назван Всемогущим. Означает ли что Бог может всё абсолютно? (+)

"«Я знаю: все в Твоей власти, нет для Тебя невозможного, что бы Ты ни замыслил."
Иов 42:2 — Иов 42:2: https://bible.by/verse/18/42/2/
Наталья Когут
Могущество предполагает силу или способность совершать задуманное, а также преодолевать препятствия или противодействие. Всемогущество Бога проявляется в его всепобеждающей способности осуществлять свои замыслы.
Евгений Марянин
Лучший ответ
Это значит что человек зависим от той программы которая заложена в нем
Вера Егорченко
Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен

Затем сказано Аврааму: и будь непорочен. Ему был дан дух мудрости, святой, удобоподвижный, чистый (ср. Прем. Сол. 7:22). Поэтому душа мудрого мужа должна днем и ночью упражняться, постоянно пребывая на страже, никогда не предаваться сну (ср. Мк. 14:37-38) и в беспрерывном бодрствовании устремляться к Богу, чтобы постигнуть те вещи, которые есть, и познать причины каждой. Но мудрость также изъясняет будущее: она знает давно прошедшее и угадывает будущее, знает тонкости слов и разрешение загадок, предузнает знамения и чудеса и последствия лет и времен (Прем. Сол. 8:8). Итак, тот, кто стяжал ее, не может не быть благим и совершенным, потому что он обладает всякой добродетелью и является образом благости. Потому даже софисты века сего [т.е. профессиональные учителя философии и риторики] переняли отсюда такое определение мудрого мужа: "Мудрец есть достойный муж, искусный в речах".
Бог в сердце каждого, как Совесть, Друг и Высший Наставник. И это сложно осознать . Таково Его могущество .
Ali Dusiev
Если бы он был всемогущим то такого бардака на Земле не было бы.
Наталия Смирнова Специально от Всевышнего Аллаха для выбора лучших в Небесный Рай , остальных в Ад . В вечном Рае и Аде не будет бардака .
Проходящая первая жизнь - бардак на земле ,- Бог и дьявол , добро и зло , свет и тьма для испытания людей.
Это означает, что он может например, квадратный круг нарисовать...
Анна Сноз
Бога нет. Но всемогущество возможно - вне рамок нашей логики.
Ефим Оренстрах
В Библии, в Откровении 4:11 написано: «Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано».
Да, для Источника жизни, Владыки Вселенной, Всевышнего, Всемогущего Бога, Творца, Создателя нет ничего невозможного. Он может всё.
Илхам Курбанов
Александр Моисеев Бог может все, но только глупостей он делать не будет.
Если не может что-то , то это не Бог.
Наталья Когут Что-то из придуманного вами? Или из того, что Сам задумал?
всё может
Сергей Полунин
Наталья Когут И доже камень создать, который не сможет поднять?
Конечно , Всевышний может все !
Елена Леночка
Ну это фантазия человека который так написал.
Алмаз Фатхиев
Могущество предполагает силу или способность совершать задуманное, а также преодолевать препятствия или противодействие. Всемогущество Иеговы проявляется в его всепобеждающей способности осуществлять свои замыслы. Своей силой и мощью Бог всегда пользуется исключительно в согласии с принципами справедливости и праведности и никогда не пользуется ими безудержно, без разбора, непредсказуемо или безответственно. Поэтому у людей нет оснований спорить с ним или упрекать его. Поступающие праведно могут с уверенностью приближаться к нему и иметь с ним тесные отношения . Поскольку он Творец, он Источник жизни и мудрости (Иов 32:8; 33:4).
Коран . 36.81. Неужели Тот, Кто сотворил небеса и землю, не способен создать подобных им? Конечно, ведь Он – Творец, Знающий.
82. Когда Он желает чего-либо, то стоит Ему сказать: «Будь!» – как это сбывается.
83. Пречист Тот, в Чьей Руке власть над всякой вещью! К Нему вы будете возвращены.
Сура 35. Ангелы
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного
1. Хвала Аллаху, Творцу небес и земли, Сделавшему посланцами ангелов с двумя, тремя и четырьмя крыльями. Он приумножает в творении, что пожелает. Воистину, Аллах способен на всякую вещь.
2. Никто не удержит милость, которую Аллах открывает людям. А то, что Он удерживает, никто не может ниспослать после Него. Он – Могущественный, Мудрый.
3. О люди! Помните о милости Аллаха по отношению к вам. Есть ли наряду с Аллахом другой творец, который давал бы вам пропитание с неба и земли? Нет божества, кроме Него! До чего же вы отвращены от истины!
4. Если они сочтут тебя Мухаммад лжецом, то ведь до тебя посланников также считали лжецами. Но дела возвращаются к Аллаху.
я думаю что это как волшебник.