Религия, вера

Как вам такие слова из Библии:" Знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено"? Книга Иова 42:2

бред, верить можно во что угодно только интересно это будет только для психиатра
Светлана Григорьева
Лучший ответ
Бог обратил внимание Иова на свои великие дела, которые он уже совершил с помощью святого духа. Размышление над ними еще больше уверило Иова в том, что Бог в нужное время положит конец его страданиям . Именно так и произошло. Бог избавил Иова от его бед.
Да, обратив внимание на замечательные дела Бога, Иов назвал их «чудными для себя». Великая мудрость и сила Бога, отраженные в обсужденных нами чудесах творения, должны впечатлять нас не меньше, чем Иова.
Jeniskul Bekzhanova
Нам остаётся только благоговеть перед большой силой и могуществом Всемогущего Бога. Творца неба и земли.
Ольга Петрова
Мне нравятся эти слова. В случае с Иовом итог был очень хороший. "Намерения во благо, а не во зло"
Румиль Сафин
„Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду." (Иеремия 29:11)
Эти слова означают, что как бы люди не чернили Бога и не смеялись над его обещаниями, они обязательно исполнятся и никто Богу в этом не помешает, Рай будет на земле для желающих людей, и очень скоро!
Катя Тюрина
Иов 42:1,2 И отвечал Иов Господу и сказал:
2 знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.
Иов когда получил возможность ответить Богу согласился с тем, что Иегова имеет полное право исполнять Свои намерения, и пытаться останавливать их человеку – было бы глупо весьма. То есть, Иов удовлетворился разъяснением Иеговы о том, что если и происходит что-либо на земле с кем-либо или с чем-либо – то происходит с ведения Божьего и для исполнения какого-то Его намерения. Даже если это не нравится человеку – Бог имеет право поступать так, как Сам считает нужным на том простом основании, что Он – Творец всему и знает, ЧТО нужно для блага собственных творений. А в том, что Иегова желает блага Своим творениям – Иов и не сомневался никогда.
Inzhu_ Kokshetau