Религия, вера

В книге Иова есть слова,о том что Бог "подвесил круг земли"в пространстве.Почему же....

Почему же считается,что только благодаря науке,открыто,то что открыто.Ведь книга Иова (по спектр.анализу)самая древняя книга из всего ветхого завета?И уже тогда было ясно что земля имеет форму шара,и "подвешена"в космосе.
7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
(Иов. 26:7)

22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли (Ис. 40:22)

Разумеется, древние люди не были примитивными незнайками, как хотят их представить современные сторонники и пропагандисты эволюционных мифов.
Древние знал как устроена Вселенная, делали расчеты календарей.
Иов также знал, что земля круглая и что она шар.
Круг и шар в иврите обозначается одним и тем же словом. Уже в других переводах с иврита слово это заменено на шар.
А теория о плоскости земли - не иудейская и не христианская, ее разработчик был как раз неверующий в Бога Истинного язычник.
Сергей Кутиков
Лучший ответ
Александр Александр какой язычник? =)
Круг- шар Земли или же орбита? Уже неясно.
Самен Садыр
девушка - эту книгу переписывали и сочиняли, переводили и переделывали многократно)) ) - вы хоть точно понимаете, о чем говорите вообще? Наука не противоречит богу с вашей позиции - ну никак! - она ДАНА людям )))) - уж не дьяволом ли - с вашей точки зрения?)))))
Дааа, а на какой почве тогда произошел конфликт Галилея с католической церковью? Они, что библию не читали? :-))

Галилей был обвинён в публичной поддержке запрещённой гелиоцентрической системы мира Николая Коперника, которую католическая церковь ранее осудила как еретическое учение. В результате процесса, несмотря на согласие отречься от коперниканства и покаяться, Галилей был приговорён к пожизненному заключению в тюрьме, которое вскоре было заменено на домашний арест и пожизненный надзор инквизиции. Процесс Галилея впоследствии стал символом противостояния науки и религии . Кто сказал: А все таки она вертится? :-)))
Алёна Коротких
Светлана Волкова Конечно не читали.Они выискивают только то что им нужно.
Екатерина Муравьева Осудила католическая церковь :))
А ничего, что Галилео осудили в первую очередь сами учёные? Те самые, которые учили, что Земля неподвижна?
А ничего, что католическая церковь это только одно из течений в христианстве и состоит из людей, которые не имели ни малейшего отношения к Писаниям? Они их не писали, а лишь трактовали так как им виделось правильным. При этом зачастую их верования напрямую противоречили Библии.
Пример: Библия ясно даёт понять, что с точки зрения Бога седьмой день Суббота, но католики (и не только) решили, что они то лучше знают и вопреки заповеди Бога стали почитать другой день и его называть седьмым.
Или вот: Библия ясно даёт понять, как следует относится к извращенцам, вроде геев, а сегодня гомики, с ведома католической церкви, становятся пасторами.
Круг это не шар, так что эти строки в качестве доказательства не годятся =)
Денис Реут
Екатерина Муравьева Где вы видели не круглый шар?
Круг земли воспринимался, как блин.
Наука признает только науку. Заметьте сами одно и тоже сказанное из разных уст может производить разные впечатления.
Аська *****
По ходу для вас круг от шара ничем не отличается.... класс.
Анна Плоткина
Елена Елена На языке оригинала это так. ПОнятия шар, сфера, круг, окружность были разделены позже и другими народами.
это тупые идиоты считают, что все открыла наука ...в реальности в Библии можно найти много других фактов .
есть еще умные идиоты - знающие и умалчивающие - эти еще хуже.
кстати тут ваши товарищи на анализ круто наклали, ибо он дает погрешности. так что не самая древняя может это раз!
второе, что значит круг земли? скорее всего переписали или еще вариант, они считали что вокруг пустое пространство

и еще она не висит а движется! она крутится вокруг другого "круга" ! про это че не написали? так можно как хошь примазыватся
Не чему удивляться. Даже официальная церковь, вроде бы обязанная знать Библию, признала только в 14 веке, что земля круглая.
T5
Tarazzz 5 555555
Иов. 26:7 и Ис. 40:22 -Эти стихи из Библии доказывают не то, что древние люди жившие во времена написания этих библейских книг были очень умны, а то что Библия вдохновлена Богом. Иисус -Сын Бога выступает в роли посредника между Богом и людьми (так как только через понимание искупительной жертвы Христа мы спасаемся) . То что Церковь выступала (и выступет) против достижений науки, ошибается и выстовляет себя посмешищем в этом говорит о том, что нет в ней связи с Богом, той связи которая была у пророков и апостолов.
Не дает Бог духа своего святого в помощь предстовителям "Духовенства". Значит народ Божий не связан с "Духовенством".