Слава - Познание и Исполнение Дел Божиих. Пс. 110,3.
На "земле" - в Доброй Душе. Мф. 3,23.
В Человеках Внутренних - Исполнение Благой Воли Отца.. . Мф. 7,21.
Религия, вера
Как понять эти слова: Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! (Лк. 2,14)?
Ангелы славят Бога на небе, на земле Бог душе даёт умиротворение, через благую волю людям
Бог в славе оказывает милость людям и дает Христа как спасительную благодать по воскресению.
В некоторых переводах написано более понятно: ...мир, среди людей, к которым Он (Бог) благоволит, или которых возлюбил. Среди прочего люда мира к сожалению не будет, что и показывает действительность.
Это означает, что угодные Богу люди обрели мир, потому что проявили веру в мероприятие, которое Бог осуществил через своего Сына, что люди, хотя и родившиеся во грехе, смогут быть на хорошем счету у Бога и иметь с ним одобряемые взаимоотношения . У них может быть внутреннее спокойствие, мир, чего невозможно достичь никак иначе. В назначенное Богом время произойдет освобождение от последствий греха, унаследованного от Адама, в том числе освобождение от болезней и смерти. Никогда больше люди не будут слепыми, глухими и хромыми. Навсегда будут удалены огорчающие слабости и психические недомогания. Станет возможной вечная жизнь в совершенстве
подростеш поймеш
И и с у с. Ученик не бывает выше своего учителя, но, усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его. Тот, кто напился из моих уст, станет как я. Я также, я стану им, и тайное откроется ему