Религия, вера
Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! (Лук.2:14) О каком "мире на земле" идет речь?
На земле нет мира. Но в данном контексте речь идёт о мире на земле в Господе Иисусе Христе. Кто во Христе, тот новая тварь. Кто во Христе, тот и поступает как Христос.
1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
(Рим. 5:1)
Тех, кто примирился с Богом через Его Жертву, которую Он принес нам, для нашего спасения.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан. 3:16-18)
(Рим. 5:1)
(Иоан. 3:16-18)
Мир, который превыше всякого ума.
лука - от сатаны.
Приход Спасителя воздал славу Богу на небесах и принёс мир людям на земле.
Лк. 1:79 Чтобы воссиять сидящим во тьме и тени смерти, чтобы направить наши ноги на путь мира.
Эф. 2:17 И, придя, Он благовествовал мир вам — тем, кто был далеко, и мир тем, кто был близко,
о воображаемом. потому что его не было, нет и не будет.
Слава Богу в вышине, и на земле мир среди людей. Луки 2:14
МИЛЛИОНАМ людей знакомы эти слова. Так ангелы возвестили о рождении Иисуса пастухам, охранявшим ночью свои стада. В то время года, в которое, согласно учению церквей, родился Иисус, многие люди в христианском мире особенно стараются стать лучше. Стремление к миру, радости и добродетели, свойственное этому времени года, создает атмосферу рождественского настроения.
Буквальном мире во всем мире под правлением Иисуса Христа
Исайя 9:6, 7:
6 У нас родился ребёнок,
Нам дарован сын.
Он будет облечён властью.
Его назовут Мудрый советник, Сильный бог, Вечный отец, Князь мира.
7 Его правление распространится повсюду,
И миру не будет конца
На престоле Давида и в его царстве.
Это царство утвердится
И будет существовать благодаря справедливости и праведности
Сейчас и вечно.
Иегова, Бог воинств, сделает это с рвением.
Исайя 9:6, 7:
6 У нас родился ребёнок,
Нам дарован сын.
Он будет облечён властью.
И миру не будет конца
На престоле Давида и в его царстве.
Это царство утвердится
Сейчас и вечно.
Сергей Старовицкий
а как поживает Виалетта Сергеевна? Всё время в баньке?))
Сергей Старовицкий
Именно так))