Потому, что нет мира у меня в Душе.
Боюсь, что и у Вас в Душе его то же нет...
Религия, вера
«…Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых» Почему нет мира на Земле?
Потому что внешний мир- отражение внутреннего. Когда у всех людей разовьется сознание, при котором возможно приятие всего что есть не зависимо от того, соответствует собственной воле или нет, но просто потому что все уже проявленное имеет право на существование; когда другого научимся воспринимать тождественно себе самому, тем самым выражая любовь и почитание его божественному духу и проявляя любовь на деле, а не на одних словах; когда ощутим единение с остальными; когда примем ответственность на себя за свою жизнь, не ища виноватых, благодаря за любую возможность Земной Школы самовыражения и развития, - тогда у каждого человека сформируется внутреннее равновесие, и не будет потребности в протестах и конкуренции, но лишь в со-творчестве и взаиморазвитии. Пока же мир внутри- это ценность, присущая или сохраняемая меньшинством. Мира Вам!
Потому что в мире всем заправляет сатана по попущению Божьему!
Потому что люди, в основной своей массе, не хотят жить по заповедям Создателя.
Анастасия Сатина
Какие это заповеди? Где они есть?
В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени (последних дней) . В ней дается составной «признак» , в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период. Рассмотрим на примерах некоторые наиболее примечательные составные части признака.
«Народ поднимется против народа, и царство против царства» (Матф. 24:7)
«В одном месте за другим будет голод» (Матф. 24:7)
«Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11)
«В одном месте за другим будут эпидемии» (Луки 21:11)
«Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь» (Матф. 24:11, 12)
«Будут страшные явления» (Луки 21:11)
Все народы будут ненавидеть истинных последователей Христа из-за его имени (Матф. 24:9)
«Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства» (Матф. 24:14)
Луки 21:31, 32: «Когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко [то есть близко время, когда это Царство уничтожит существующий нечестивый мир и возьмет управление делами на земле в свои руки] . Истинно говорю вам: не исчезнет это поколение, как все это произойдет» . (Признак последних дней исполняется с 1914 года, следовательно, осталось очень мало времени. Обстановка в мире ясно показывает, что это действительно так.)
«Будут страшные явления» (Луки 21:11)
Так бывает у СВЯТЫХ!
Кто определяет святость: Бог или человек?
Если человек, то у каждого свое видение, понимание, разумение.. .
Если - Бог, то его нормы ясно высказаны через его Слово, Библию! Однако во всех ли церквях соответствуют нормам святости Бога?