Религия, вера

Почему нет мира на Земле? Кто в этом виноват: Сатана, мы или такова природа?

Сатана, демоны, мир под их влиянием, грех который в нас, толкает на необдуманные поступки, т. к. люди не учатся контролировать себя, а идут на поводу своих низменных желаний.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Такова природа нас и сатаны...
Человеку всегда всего мало.
?длбек Б?йменов
Такова сущность человека
Artur Galiev
Все войны на земле связаны с перераспределением финансовых потоков внутри жидомасонского кагала. Жиды стоят за всеми войнами, смутами и революциями. Но кто заставляет людей идти у жидов на поводу? только неверие в Бога, не понимание, того что жиды это слуги дьявола, и собственная ГЛУПОСТЬ. Ибо зравомыслящий человек не пойдет воевать за интересы кагала, он сможет отличить истину от плевел, под каким бы соусом жиды не скрывали свои интересы.
Прекращение войн лежит в РАЗУМНОСТИ населения и проявлении любви к ближним. Других путей нет и не будет.
Аслан Исабек
Михаил Погодин Бог нелицеприятен. Деяния апостолов 10: 34, 35.
бог виноват
баб не хватает, тупило, так трудно самому дойти. Вы очень скоро на четвереньки станете уже; такие простейшие вещи не знаете. Между прочим, первые цивилизации рожали баб намного больше мужиков; и один имел до 12 жен.
Adilet Askarbekov
Природа не имеет жалости. Она очень жестоко мстит человеку за все издевательства.
Роман Сажко
Только мы.
Миром правит Сатана, а он злой правитель, поэтому и его подчинённые тоже злы.
?длбек Б?йменов О как.. а где эта хваленая бозя? Под диваном прячется?
Потому что иначе было бы перенаселение на Земле. Война - это естественная коррекция населения, как бы цинично это не звучало.
А Сатана правит бал.
Диана П.
Человек
Для начала нужно прекратить убивать - следовать первому закону Библии - "не убий".
Закрыть бойни - это начало на пути, ведущем к миру.
такова природа этого мира, что нет в нем пока мира, но все развивается
Из-за первородного греха всё страдания, распри, и прочее зло на Земле... ((
Тамара Цой
Зло не может существовать без добра, как и добро без зла. Так что мира на всей планете не получиться.