Религия, вера
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего едино родного" кому Он отдал? И о коком спасении идет речь далее по
Тексту?
да будет так
Христиане считают Иисуса Христа Богом и говорят язычникам, что Он отдал жизнь за их грехи. А ведь это ложь! Иисус еврей и распяли Его римляне по требованию евреев за то, что Он делал Себя Царем Иудейским (Иоан.19:12 С этого [времени] Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.
Отдал грешным рабам. У Иисуса мания величия была. Считал себя любимым сыном бога, а остальные вроде как недоноски, рождающиеся во грехе, и не имеющие никаких прав.

...чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную
Полное примирение с Богом возможно только посредством искупительной жертвы Иисуса Христа; он — «путь» , и никто не приходит к Отцу иначе, как только через него (Иоанна 14:6). Его смерть была «жертвой умилостивления [греч. хиласмо? н] за наши грехи» (1Иоанна 2:2; 4:10).
Слово хиласмо? н означает «средство умиротворения; искупление» . Разумеется, жертва Иисуса Христа была «средством умиротворения» не в том смысле, что она успокаивала чувства Бога, которому причинили боль, так как смерть его любимого Сына определенно не оказала бы такого действия.
Эта жертва была «средством умиротворения» в том смысле, что удовлетворяла требованиям совершенной справедливости Бога, служа справедливым и праведным основанием для прощения грехов, чтобы Бог был «праведным и тогда, когда он будет объявлять праведным того [грешного по природе человека] , кто верит в Иисуса» (Римлянам 3:24—26).
Послужив средством для искупления грехов и беззаконных дел человека, жертва умилостивления благоприятствовала тому, чтобы человек мог восстановить отношения с Всевышним Богом (Эф 1:7; Евр 2:17).
да никого он не отдал. . .пиар.... почему же сразу не сделал
Иисус заплатил выкуп Богу. Чтобы спасти человечество от греха и смерти. кн. Матф 20:28