Религия, вера

”Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб,

но имел жизнь вечную”. (От Иоанна 3:16) . Вы верите этого ?
Виктор Дудин
Бог не только отдал, но и Сам присутствовал и присутствует в Христе нераздельно, потому что Христос и есть воплощегние Бога чтобы проявить Себя среди человечества чтобы подружиться к взаимной любви, возбудить к Себе интерес, обратить на Себя внимание и навек соединиться с человеком. Даже вознес Человечество на третье небо-на престол Своей славы.
Марина Кузнецова
Лучший ответ
Нет! идеологи писали Библию от начала до конца! к реальности никакого отношения!
Sul[Ta]Nbek Ibadu[Ll]A
Нет. Ничего личного, я верю только тем, кого знаю.
Вадим Ногин
Отдал себя, в лице сына своего. Верю. Без веры жить тошно.
Безусловно: "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? " (см. БИБЛИЯ, Числа, 23:19)
Аман Бердиев
Это написано в Библии. Автор Библии Бог. У Бога нет причин обманывать. Он единственный кому я доверяю полностью.
Аня {Roxy}
113. Иудеи сказали: "Христиане не следуют прямым путем". А христиане сказали: "Иудеи не следуют прямым путем". Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. В День воскресения Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях.

114. Кто может быть несправедливее того, кто запрещает в мечетях Аллаха поминать имя Его и стремится разрушить их? Им следовало бы входить туда только с чувством страха. Позор им в мирской жизни и великие мучения в Последней жизни.

115. Аллаху принадлежат восток и запад. Куда бы вы ни повернулись, там будет Лик Аллаха. Воистину, Аллах - Объемлющий, Знающий.

116. Они сказали: "Аллах взял Себе сына". Пречист Он! Напротив, Ему принадлежит то, что на небесах и на земле. Ему одному все покоряются.

117. Он - Творец небес и земли. Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: "Будь! " - как это сбывается.

118. Те, которые лишены знания, говорят: "Почему Аллах не говорит с нами? Почему знамение не приходит к нам? " Такие же слова говорили их предшественники. Их сердца похожи. Мы уже разъяснили знамения людям убежденным!

119. Мы отправили тебя с истиной добрым вестником и предостерегающим увещевателем, и ты не будешь спрошен об обитателях Ада.

120. Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: "Путь Аллаха - это прямой путь". Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником.

121. Те, кому Мы даровали Писание и кто читает его надлежащим образом, действительно веруют в него. А те, которые не уверуют в него, непременно окажутся в убытке.

122. О сыны Исраила (Израиля) ! Помните о милости, которую Я оказал вам, а также о том, что Я возвысил вас над мирами.

123. Страшитесь дня, когда ни один человек не принесет пользы другому и когда нельзя будет откупиться, когда ничем не поможет заступничество и когда им не будет оказана поддержка.
да точно, че то я не знаю людей, которые не умирали бы от старости например