Религия, вера

Иоанна 3:16 «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него,

не погиб, но имел жизнь вечную. » . Поясните .
Юлия Кисель
Бог так возлюбил мир, т. е. настолько человеколюбив, что Своего возлюбленного Сына Он отдал на смерть за людей, чтобы всякий верующий в Него вечно жил блаженной жизнью, какая приличествует святым. Этим показал, что распятие на Кресте было согласно и с волей Отца, потому что одна и та же воля у Отца и Сына и Святого Духа.
Но почему же Бог возлюбил мир? Конечно, ни по чему-либо другому, как по чрезмерной Своей благости. Устыдимся же и мы такой Его любви. Он не пощадил для нас и Единородного Своего Сына, а мы щадим для Него даже свое имение: как первое свидетельствует о чрезмерной благости, так второе — о чрезмерной неблагодарности. Подобное же безрассудство мы обнаруживаем и по отношению к Сыну: человеку, подвергающемуся за нас опасности, мы охотно отдаем все свое имущество, а умершему за нас Иисусу Христу мы не оказываем и такого благоволения, но презираем братьев Его меньших, жаждущих, голодающих, претерпевающих всякие другие бедствия, и этим, конечно, гораздо более презираем Его, Который по Своему состраданию их бедствия считает Своими.. .
Евфимий Зигабен.
Павел Таран
Лучший ответ
буд то сам не понимаешь?
Aiboy Орозбеков
Заблудились верующие души в букве Писания Духовных Пророков, потому Всевышний ещё дал им
СЛОВО ДУХОВНОЕ.
Но не послушали и ЕГО, - РАСПЯЛИ, и распинают ныне, превратив ЕВАНГЕЛИЯ так же, -
в букву с плевелами. Иоан. 6,63; 2Кор. 3. Мф. 13,25.
http://www.proza.ru/2013/03/13/1253
Ирина Миллер