Религия, вера

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного... "Иоанн3-16.Вопрос. Когда именно возлюбил Бог мир и людей?

Как ни крути, художник-творец любит своё создание ещё даже в мыслях.
Ульясик Мухаметдинова
Лучший ответ
Для Бога время ничто, Он вне времени.
И возлюбил изначально, а то не сотворил бы.

И потоп делал из-за любви к человекам.
@нтон ....
Бог отдал Своего безгрешного Единородного Сына Иисуса ради спасения грешных людей!
Жанеля **
слово “единородного”
отсутствует в оригинале Евангелия и было
вставлено в текст позднее. Это не просто ошибка
издателей Библии. Это сознательная подделка,
направленная на то, чтобы обосновать взгляды о
том, что Иисус был не сотворенным, но, якобы,
рожденным Сыном Бога. Сегодня становится ясно,
что ни один стих Библии не утверждает того, что
Господь Бог породил Иисуса.
Витя Копылов Ты читал оригинал евангелия ???
@нтон .... «Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7) «Кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты
Сын Мой, Я ныне родил Тебя? » (Евр. 1:5),
Альбина Мухаметьянова Разногласия из-за слова «единородный» были бессмысленны, так как возникли они из-за неверного понимания значения греческого слова μονογενής (употребленное по отношению к Иисусу в Ин. 1:14,18; 3:16,18 и 1 Ин.4:9). В течение многих лет считалось, что оно происходит от двух греческих οηοκ.μονο-, что означает «один, единственный», и γεννόω, что означает «родить, породить».

Значение «единородства» в греческом языке было бы выражено словом μονογεννητός, а не μονογενής. Однако никейские отцы в 325-м и 381 гг. могли полагать, что слово μονογενής включает в себя также и идею рождения, так как это слово часто встречается в других контекстах в значении «единственный» ребенок.
Альбина Мухаметьянова если внимательно читать Библию, то можно подчеркнуть один очень важный факт из послания к Колоссянам 1:15, где написано, что Иисус

есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари (Кол.1:15)
Альбина Мухаметьянова Выделим по нашей теме следующее утверждение: Иисус «рожден прежде всякой твари». Данную фразу очень хорошо раскрыл Апостол Иоанн, написав:

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» Ин.1:1.

Т.е. «рожденный прежде» - это время «в начале», когда никого не было, кроме Отца и Его Слова – Иисуса Христа.

Иисус и есть - Слово, далее читаем

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины.
Альбина Мухаметьянова К сожалению, книжники, разделяя Отца от Миссии (Слово), не принимали Иисуса, как Господа и Спасителя.

Говоря о Боге в глобальном понимании, Нам не стоит разделять Слово от Сказавшего, само разделение в головах людей может проникнуть очень глубоко и привести человека к осуждению от Бога.
Например, Иисус говорит: «кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня» Матф.10:40.
Если данный стих рассматривать с позиции нашей темы, то получается следующее.
Бог никогда не требовал человеческих жертвоприношений!
Бог всегда любил людей. Ведь Бог есть любовь как говориться в Библии в книге 1 Иоанна 4 глава 8 стих.

Люди сами вынудили Бога наслать потоп на них: Книга Библии Бытие 6 глава 5 и 6 стихи.

Вы изучите Библию прежде чем делать такие выводы!
I.
Indira .
Вы опустили Бога на свой человеческий уровень и пытаетесь судить о Творце своими "грешными" мозгами. Что бы хоть, что то понимать, познакомьтесь сперва с Богом. Обо всем надобно судить духовно. А вы Бога вообще не знаете...
Бог всегда любил и любит, он как родитель который наказывает свих детей чтобы они чему-то научались...
Наверно когда создал.
Мно-много лет назат.
Бик Мик
RSV вообще американский перевод, 1952 года. Не надо короля сюда приплетать и 32 ученых (всем переводом занималось 32 человека, новым заветом лишь 8) На греческий оригинал там никто не покушался. И единородный там звучит как единственный, (в предшествующих да и последующих версиях было Единственный Единородный, но из за слова которое в английском которое соответствует единородный и имеющее одно из значений, как зачатый его убрали в английском тексте...
Алёнчик