Религия, вера

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб ?+++

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную!? Почему тогда евангелии противоречат сами себе: что Понтипилат "якобы умыл руки и что якобы кровь на руках евреев и детей евреев" ?)))))))))))И как после этого можно верить придумкам придуманных евангелий?
*****

Верю в Создателя, верю в Спасителя,
Но, почему – то не верю в Христа…
Сына обречь на распятье гонителям -
Разве такое достойно отца?

Что? Ради славы и поклонения
Можно отдать человека на крест?
И, даже, если потом воскресение
То, всё равно, не оправданный жест.

Нам ли судить, вы, наверное, скажете -
Богу виднее с высоких небес.
Только вот, сердцу – то не прикажете
Не оценить мне подобных чудес.

Странная мысль, вдруг, врывается в голову
Жертва – намёк… и представилось мне -
Все мы такие же жертвы готовые,
Нас убивают в огне, на войне…

Боги как люди – жестокие, хищные
Наши тела – что-то вроде коров
И у кого же защиту вы ищите?
Это, всего лишь, стая волков.

Нет здесь спасенья от слёз и страдания
Столько веков пронеслось над Землёй
В горе, молитвах и ожиданиях,
Чтобы беда прошла стороной.

Нет – нам никто не подарит желанного
Мира, здоровья и чистой любви
Светлого Образа долгожданного
Мы и поныне, не обрели.

Два пути людям сейчас предоставлено –
Тихо судьбу свою злую принять,
Или творить, своей волей направлено
Счастье, покой, красоту, благодать.

Разум в союзе с душой – сила грозная,
Лишь бы найти, как их вместе сложить,
Вот та дорога сакральная, звёздная,
Там нам любить понимать и творить.

Февраль – июнь 2019 г.
Никита Самсонов
Лучший ответ
Фагим Каримов Жертва лучшее доказательство любви
если Вы чего-либо не можете понять, то это вовсе не означает, что Это - неправильно или Этого нет
Татьяна Никитина Если ты Обманутый христанутый верун в явную, наглую ложь придуманных евангелий, что причём тут Понтипилат, римляне, евреи, иудеи, фарисеи, саддукеи, если якобы " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную!?"))))))))))))))))))))))))))
Евангелии разные есть. Одни писались для иудейской общины христиан, другие для язычников. Каждый внес что-то свое, исходя из внутриполитической обстановки и традиции народа
И в чём они придуманы?
Причёт тут Пилат, если сами евреи сказали:
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Матф. 27:25)
Потому, что послушались безбожника Каиафу, который был саддукеем. Саддукеи были безбожниками и признавали лишь букву закона.
Татьяна Никитина причём тут Понтипилат, римляне, евреи, фарисеи, садукеи, если Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную!?
у вас жидов что теплое, что мягкое все одно и тоже ибо вы нация паразитов которая деградирует в животных
Татьяна Никитина у вас христанутых верунов=идолопоклоники, богохульники, антисимиты и т. п в явную ложь придумок придуманных евангелий, что желание самог Бога и что обвинять всегда по традиции евреев одно и тоже, потомучто ненависть, злостность, злобность против евреев у вас и нет ничего святого
Ксения Земскова Жид не национальность.
Еврей - национальность.
Иудей - конфессиональная принадлежность.
Жид - иудействующий противник Иисуса Христа.
Татьяна Никитина Кровь по придуманным, лживым евангелиям, явно на придуманном Боге=Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную!?))))))))))))))))))))))
В Евангелии не утверждается, что действие Пилата благостно. Говорится, что он поступил по языческому обычаю. А что касаемо на ком кровь Христа, так народ сам кричал что на них.
Что тут противоречивого?
Татьяна Никитина Еу если ты не видишь тут явного противоречия, то ты лжец, как и евангелии
Покайтесь, примите Иисуса Христа своим Господом и Спасителем... Тогда вам многое откроется и такие вопросы отпадут.
Лизуня !
Татьяна Никитина ты слепой верун в явную ложь придуманных евангелий
Понтий Пилат был римским подданным и цезарем был поставлен правителем над иудеями, поэтому книжники и фарисеи требовали, чтобы Пилат осудил на казнь Иисуса Христа, так как боялись иудеев, которые поверили в Иисуса. Понтий Пилат не находил ни какой вины Иисуса, поэтому хотел его освободить, но священники пригрозили, что обратятся к цезарю и вся толпа кричала :"На столб его!" Пилат из страха перед толпой, перед гневом цезаря и даже перед Богом (узнав, что Христос - Сын Бога) отдал Иисуса Христа на казнь, но при всех вымыл руки, что на нём нету крови осуждённого.
Ольга Петрова
Тебе Симочка не понять, так как пока что ты пьешь из болотца, а Господь зовет лишь избранных на свой брачный пир. Но мне очень жаль за тебя козлик, что ты не среди избранных, так как ты в ветхой одежде, а одеть надо новую, облечься во Христа. Сейчас Пост и тебя видишь лукавый твой эгоизм выводит из себя и ты не находишь покоя, а точнее твоя блудная душа совсем заблудилась. ЛУчше бы ты заблудился с девушкой какой то на ночь, чем в своих понятиях об Истинном Господе Нашем Иисусе Христе, Который отдал за тебя свою жизнь. Кто бы еще такое сделал? Каббалисты твои лживые? Не обманывайся и умойся, читай Евангелие.
Иришка
Татьяна Никитина Обманутая, примитивная, наивная заблудшая козочка, пьющая из болота явной лжи, придуманных евангелий, христанутая верунка =богохульница, идолопоклоница, язычница, бездуховная, духовномёртвая, безбожница, да ещё с гордыней, наглая. Запиши: У ВЕЧНОГО БОГА нет ВЕТХОЙ ОДЕЖДЫ, по определению что у ВЕЧНОГО и НЕИЗМЕННОГО БОГА ВЕЧНЫЕ и НЕИЗМЕННЫЕ ЗАКОНЫ И ЗАПОВЕДИ И ВСЁ ВООБЩЕ ВЕЧНОЕ и НЕИЗМЕННОЕ =СОВЕРШЕНСТВО! Как известно Христос не придумал и не писал некий "придуманный новый завет и евангелии"