Религия, вера

Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы

Он учил:
1Иоан.2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Стас Стюков
В библии полно подобных несуразиц.
Сауле Салыкова
Лучший ответ
Стас Стюков А вы, кровь из носу, найдите логически безупречное объяснение.
Для человека мир надо не любить, а спасаться в нем, но Бог даже от погибающего не отвернулся. Но Бог на то и Бог, что он может любить как свое творение, хоть и отпавшее, но не впасть в прелести мира, в отличие от человека.
Елена Еленова
Стас Стюков Прит. 28:1 Нечестивый бежит, когда никто не гонится [за ним]; а праведник смел, как лев.
Ванёк был не прав.
Влад Мятников
Он что-то подозревал...
Миша Иванов
Потому что Бог не любит мир?
Sergei Gusatshenko
Стас Стюков Любит. Да так любит, что Сына отдал.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного. Не Иисус не бог не говорил эти слова.
Зоя Трубанчук
Стас Стюков Но так в Библии написано. Может и не говорили, но написано ведь.
Не любить мира и того, что в мире, означает не любить жадность, гордость, хвастовство своим достатком и т. д. Имеется в виду не любить грехи этого мира, а не самих людей. Бог любит людей, поэтому и отдал своего Сына в качестве выкупа за грех.
Стас Стюков А паче всего нельзя мир любить, потому что живет в нем нЕкая Людмила Дмитрова.
и как ты обяснишь?
Стас Стюков Нужно не объяснять, а верить.
"88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
93. Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба." Коран, сура "Мария".
Иван Фуреев
Стас Стюков 1.Милостивому никто не может сказать, что Ему подобает, а чего не подобает.
2.Милостивый по милости Своей может назвать лучшее и любимое творение Свое сыном Своим.
любить что бы брать или
любить что бы отдавать:

От Иоанна 3:16
Ибо так возлюбил Бог мир,
что отдал Сына Своего Единородного, дабы
всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

1-е Иоанна 2:16
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская,
не есть от Отца, но от мира сего.