Религия, вера

“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,

дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан. 3:16) Всякий верующий, это кто? Все кто хочет или кто то определённый ?
******оксана ******
значит любой
Юрий Дорогой
Лучший ответ
Определённый Богом, который хочет
Сергей S S
всякий
значения слова всякий в толковых словарях русского языка:
Толковый словарь Ожегова.

всякий - усиливая предлог В сочетании с "без" означает: совсем без
Пример: Без всякого сомнения. Без всяких затруднений.
***
2. - каждый, какой угодно из всех, любой
Пример: В. раз одно и то же. В. (сущ. ) знает.
***
3. - разный, всевозможный
Пример: Всякие книги. Ходят тут всякие (сущ. ; разг. неодобр.) . Бывает по-всякому (нареч. ; по-разному) .
***
4. - какой бы то ни было
Пример: Отсутствие всяких желаний.
Ефремова Т. Ф. Толковый словарь русского языка.

всякий
1. м. разг.
Кто угодно из всех.
2. местоим.
1) Какой угодно из всех; каждый, любой.
2) Разный, всевозможный.
3) а) Какой бы то ни было.
б) разг. Не заслуживающий внимания, уважения.
4) разг. Неизвестно какой (обычно с оттенком неодобрительности) .
***
2. раз
нареч. разг.
Каждый раз, всегда, постоянно (обычно при подчеркивании повторяемости
действия) .
С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова. Толковый словарь русского языка.

всякий, -ая, -ое, -мест. определит.
1. Каждый, какой угодно из всех,
любой. В. раз одно и то же. В. (сущ. ) знает.
2. Разный, всевозможный. Всякие
книги. Ходят тут всякие (сущ. ; разг. неодобр.) . Бывает по-всякому (нареч. ;
по-разному) .
3. Какой бы то ни было. Отсутствие всяких жела-кий.
4. В
сочетании с "без", усиливая предлог, означает: совсем без. Без всякого
сомнения. Без всяких затруднений. * Безо всякого (всяких) (согласиться,
послушаться) (разг. ) - не думая, не сомневаясь, не споря. Решайся безо
всякого.
Olga Kraukle
БОГ - СОЗДАТЕЛЬ всего сущего.

А кто БОГУ создал сына?!
Денис Ломакин
******оксана ****** БОГ - СОЗДАТЕЛЬ ? всё создал и что ?
******оксана ****** Я в это верю .
всякий - все, кто верит что ты ещё ищешь? Сомнения мешают? так борись с ними, а не увеличивай их задавая лишние вопросы.
******оксана ****** Мне ни чего не мешает , я имел ввиду под словом "всякий" это любой человек на планете может поверить в Иисуса Христа и спастись или только Иудеи , так как Он к ним был послан .
Все, кто хочет, и кто действует в соответствии со своим "хотением"...
22. Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23. И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим» .
24. Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25. Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
(Послание Иакова 2:22-25)
Ivan Ivan
Все, кто узнал, поверил и хочет жить вечно!
Jessie Night
Кто тешил жить по совести всегда
Философ Иисус называл иудаистов "дети диавола", "погибшие овцы", критиковал их Тору (указывая на неверность "око за око" например) , учил вере в Бога иного полностью отличного от Иеговы (Иегова как описано в торе и убивал и призывал убивать не щадя даже детей, а Христос учил что Бог "благ даже к неблагодарным и злым" и что "нет воли Бога чтобы погиб один из малых сих"...) и т. д. Вот за все за это иудаисты его и убили, а потом все так хитро обставили словно бы это было запланировано свыше.. . :)
А христиане по глупости до сих пор пылинки сдувают с темной книжки убийц их учителя - Торы-Ветхого завета...
Проявляющий веру в искупительную жертву Иисуса Христа
но в конце бог передумал и всех замучал в аду - читай откровение
Джон Прауэр