Религия, вера

Независимо от того, к какой церкви вы принадлежите, или вы атеист, Бог будет судить весь мир по одному ЗАКОНУ? Рим.2:12

Ну это естественно. Незнание закона не освобождает от его ответственности
Максим Мордвинов
Лучший ответ
Не, ну я понимаю - вам нужна поддержка в виде бога, еще каких то фантазий. Но зачем на весь мир распространять ваши сказки . Даже помимо его желания. Хотите верить - верьте. Ваше дело. Но не надо других тянуть в это болото.
Павел Трегубов
самый едреный спам правоты --это религиозный спам.
с ним даже спам рекламы о прокладках не сравнится
Женя Власов
Это вам лично бозя сказало, али так начитались всяких сказок...
Baiana Synaa
Судить будет по Закону, а миловать по Христу.
Наталя Шостак(Ванашко) Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали...кто...заповедей Его не соблюдает, тот лжец

Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие... Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

Кто делает грех, тот от диавола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
Вас много с книгами. У всех разные понятия и понимание. Пускай бы Ваши духовники олределились, однозначно, тогда было бы логично нас просвящать. А пока все при себе.
Gulnara .
Бог людей УЖЕ судит. Наши дела- наши же прокуроры и адвокаты. А заповеди- в Библии.
Максим Ладыгин
Так эпос еврейский будоражит!?))))) Во дела сказали бы прямо давайте понудим о благополучии еврейском!))))
Не совсем. Верующий в Иисуса не судится.
Олег Магдун
Наталя Шостак(Ванашко) вы, наверное, хотели сказать: верующий в Иисуса, не грешит: "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. " 1 Иоанна 3:9

не нарушая закон, он, естественно, не будет судим. Так как Бог придет воздать каждому ПО ДЕЛАМ его.
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
djn pltcm f,cjk.nyj dthyj
Наталя Шостак(Ванашко) только когда ЗАКОННОЕ делают
Это надо еще амазонским папуасам донести, а то они сидят и не знают, что их еще и судить потом будут, за то, что они этого не знают.
Лиана Павлова
Наталя Шостак(Ванашко) Бог подождет, пока им скажут, Он обещал: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; И ТОГДА ПРИДЕТ КОНЕЦ.
В глазах Бога-Все равны. Нет Бога вне Бога.
Что такого может совершить человек, что не подобает Богу?
Бог это Я. Я-не судья самому себе.
Человек и Бог есть-Одно. Я это.
Осуждающий судит только себя.
Не осуждающий не судит никого.
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Ин 5.24
Саша Егоров
Наталя Шостак(Ванашко) а вера дает право нарушать закон?
Ну что ж, всё верно, и по сути и сказано доходчиво. Только вот Иисус тут не при чем. И суд будет для каждого личный, в своё время, перед самим Всевышним, ну или перед Его служителями - архангелами.
В этом отрывке о иудеях и язычниках говориться) и к Церкви этот стих не относится.
Олег Голушков
Наталя Шостак(Ванашко) послание к Римлянам - это послание к христианской церкви в Риме.
Наталя Шостак(Ванашко) Апостол Иаков говорит христианам, что они будут судимы по закону десяти заповедей: "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник ЗАКОНА.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по ЗАКОНУ свободы.
Закатайте губы. Ваш Ангел-хранитель будет вас судить. "от своих слов осудишься и от своих слов оправдаешься. "У Бога своих дел много. На всяких ...у него времени нет.
Sergey Sarkissov
вам много раз объяснили, что Христос исполнил Моисеев звкон, неизменны остались ПРИНЦИПЫ, лежащие в его основе, как не можете понять?
Каждый сам для себя судья, и судить себя будет исходя из своих законов которые чтимы им самим.
Бог не судить и не наказывает.
Человечество прежде всего должно исправить себя внутренне на альтруизм-отдачу и объединиться, а не разобщаться и тогда Природа изменит к нам Свое отношение и никто не будет судим.
Наталя Шостак(Ванашко) вы думаете, что эгоисты всего мира добровольно захотят оставить свой эгоизм?

Между прочим, атеисты-ученые уже давно кричат на всю планету, что поздно что-либо менять: планета умирает, люди уничтожили природу, загрязнили воду, вырубили леса, отравили моря. Они убеждены, что люди доживают последние дни на планете земля.

А Библия еще 2000 лет назад говорила о том, что это будет, и что спасение только во Христе