Религия, вера

Где же мир на земле, который возвестили ангелы пастырям вифлеемским? "Слава в вышних Богу, и на земли мир..." (Лк. 2:14)

В самом Иерусалиме, граде Давидовом, в котором был храм живому Богу, не было мира. Когда волхвы, пришедшие с Востока в Иерусалим, спрашивали: «Где есть родившийся Царь Иудейский?» – то от одного этого известия пришел в смятение и Ирод-царь и весь Иерусалим с ним. Во всемирной державе Римской в то время не было мира. Современники в мрачных красках описывают нравственное падение народов, искажение образа Божия в людях. Всякие скверна и беззаконие въявь творились. Идолопоклонство заменило служение единому Богу. Беззакония, срамоты, пресыщение, пьянство составляли блага земные, цель и стремления человечества. Вражда, междоусобицы, нестроение царили повсюду. Гордость, бесчеловечность, все виды порока растлевали общественную и семейную жизнь. В последующие времена было не лучше. Страшные гонения на верующих во Христа в продолжение трех столетий залили всю землю кровью христианских мучеников: брат предавал брата на мучения, отец – жену и детей, дети – родителей. Человеческие отношения, кровные узы, родство – всё было поругано и попрано. И в самом Иерусалиме была мерзость запустения. И в наши времена потрясаются общества и царства, продолжаются международные и междоусобные разногласия и войны, ереси и расколы, заговоры, преступные зловредные учения, усиливающиеся ниспровергнуть вековые государственные учреждения и основы общежития семейного, гражданского и религиозного. Злодейство простирает святотатственную руку на помазанников Божиих - Царей Православных, которым Самим Богом вручены народы. Изверги хотят на священном прахе их водворить безверие, разрушить государство, семью и закон под видом равенства и братства.
Идолопоклонство заменило служение единому Богу.
Это ты про иконы? :-))
Ксения Молчанова
Лучший ответ
Мир это то, что вы сейчас в Ответах сидеть можете..
Дмитрий *
словеса.
букафф много, а логики никакой.
увы люди забыли заповеди ИИСУСА.
Согласен с вами)
Jamshed Akbarov
Идеализм махровый...
Все от Бога, – и благое, и скорбное, и недостойное; но одно – по благоволению, другое – по домостро­итель­ству, третье – по попущению. И по благоволению, – когда живем добродетель­но, ибо угодно Богу, чтобы проводили мы жизнь безгрешную, жили добродетель­но и благо­честиво. По домостро­итель­ству, – когда, впадая в ошибки и погрешая, бываем вразумля­емы; по попущению же, – когда и вразумля­емые не обращаемся. Бог благоволил, чтобы человек спасся, как и Ангелы взывали, говоря: «слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение» (Лк. 2:14). Опять домостро­итель­но Бог вразумляет нас согреша­ю­щих, чтобы не были мы с миром осуждены, как говорит апостол: «Судими же, от» Бога «наказуемся, да не с миром осудимся» (1 Кор. 11:32). И несть «зло во граде, еже Господь не сотвори» (Ам. 3:6), таковы: голод, язвы, болезни, поражения, брани; ибо все это служит к очищению от греха тех, которые или не хотят жить без греха, или вразумля­емые не обращают­ся, но пребывают во грехе, как написано: «ослепи» Бог «очи их и окаменил есть сердца их» (Ин. 12:40); и: «предаде их.. . в неискусен ум» , то есть попустил их свободе «творити неподобная» (Рим. 1 28); также: ожесточая «ожесточу сердце фараоново» (Ис. 4:21), то есть попущу ожесточиться за непокорность его.
Спроси в молитве у бога об этом и поймешь, что его нет.
Гулнур Шманова
Иисус вскоре положит конец этому миру. И вот тогда наступит мир настоящий, о котором говорят пророчества из Библии.
Царство Небесное внутрь вас есть!
Если есть?
Павел Павлов
Инна Тачмедова Угодные Богу люди обрели мир, потому что проявили веру в мероприятие, которое Бог осуществил через своего Сына. Такой мир означал то, что люди родившиеся во грехе, смогут быть на хорошем счету у Бога и иметь с ним одобряемые взаимоотношения (Римлянам 5:1). У них может быть внутреннее спокойствие, мир, чего невозможно достичь никак иначе. В назначенное Богом время произойдет освобождение от последствий греха, унаследованного от Адама, в том числе освобождение от болезней и смерти. Никогда больше люди не будут слепыми, глухими и хромыми. Навсегда будут удалены огорчающие слабости и психические недомогания. Станет возможной вечная жизнь в совершенстве (Исаия 33:24; Матфея 9:35; Иоанна 3:16)..
Спи с миром, дорогой товарыщь! В земле твой покой....
Рустам Мукатов
больны вы батенько православием и союзом его с властью.... как тот идол из сна Навуходоносора.... падет церковь ваша уже и ноги подкосились
так православное идолопоклонство ( иконопоклонство, мощепоклонство ) и язычество давно заменило служение богу
так с много букв, а самое главное банальная религиозная галиматья и словоплетство, эх Куздя
Олег Краснов
А разве там где нибудь оговорены сроки.
Виктор Соколов
Анастасия Скиба Там указаны признаки, по которым понятно, что мы приближаемся к финишной черте, после которой будет Армагеддон. А после него то, что так жаждет Куздра.
мир в душе человека
Игорь Швец
Кушай Куздря СЛОВОБЛУДИЕ, кушай полезно очень для РАзума
явно, что ангелы живут вне времени, как и Сам Бог
и для них 2000 лет туда и 2000 сюда... незаметно.
я серьезно
Велкам ту зе риал уорлд, Куздря! Набрехала библия, как всегда.
У всех верующих в Него мир и радость в сердцах, а не страх, боль и пустота.
Татьяна Гилёва
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
(Матф. 10:34)
есть такая поговорка Гидрометцентр не ошибается, просто мы не успели дождаться
Ар
Арсений
В самом деле?
Мир рождается в сердце конкретного человека, принявшего в свое сердце Христа.
Союз государств мира сего, - зверей из книги Даниила, - есть 'мерзость запустения'!
Когда скажут: мир и утверждение, тогда внезапно придёт пагуба. __(1 Сол. 5,3). Раньше, (до1913 года) христианство не позволяло смешения вероисповедания. В преддверии кончины земного бытия, эта нравственная граница упразднилась. Как и упразднились границы в мирском отношении. Не стало возрастной границы, когда молодые с пренебрежением относятся к людям почтенного возраста. О границе сексуальной, приходится лишь краснея молчать. Веруйте, твердят «пастыри» в бога, а в какого разницы нет. А не понимают того, что имени «бог» , больше нет.

Хочет, кто спастись, пусть знает
Имя «бог» не помогает__(Иереем. 11,11)

(Евангелие Царствия 1,5)

Неразумным и жалким выглядит тот, который ищет защиты и спасения у смертного. Подходит к концу жизни временной бег. А благость Любви пребывает вовек__(1 Кор. 13,8)
Таня Скоробач
Это утопия
Мир - это тот мед, на который садяться не только пчелы, но и осы...
Аминь!!!
Лада Дубровина
$implY Brick$, и ответчика "всегда ОДНА " - поддерживаю. Почему же 2 тысячи лет одни обещания какие-то, почему попы ездят на джипах, а трудовой класс себе этого позволить не может?? ? Вы, Куздра, никогда не задумывались над этим вопросом??
Анастасия Скиба Потому что истина не у попов. У первых христиан вообще не было класса духовенства.
Наш мир во Христе Иисусе.

О мире верующего написано:
"27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается" (Ин. 14:27).

А о верующих в мире сказано:
"14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина" (Ин. 17:14-17).

И об отношениях верующего к этому миру сказано:
"15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей" (1Ин. 2:15).

По-моему Господь расставил все точки в отношении мира.

Нигде не написано, что мир верующего зависит от церкви или от взаимоотношений церкви с греховным миром. Наш мир зависит только от нашего положения во Христе Иисусе, но никак не от политического или общественного положения церкви!
Мир дает Христос, сегодня родившийся. Мир душевный, личный Он дарит в Своей Святой Православной Церкви.
"Приидите ко мне, вси труждающиися и обремениннии, и Аз упокою вы"
Мир наш - это Спаситель, Бог Господь сошедший с небес в ясли, как сказано: Небо и земля сретошася, правда и мир облабызошася
*sayara *
Наберитесь терпения, ждите....
где где .. вера она на то и вера чтобы верить а если мыслишки вот такие выскакивают то это от беса ...
Мир, мир, - прочтите его наоборот. И вы получите, то что имеем. А все помнят, что там было.
Мир дан Иисусом Христом в сердце каждого человека, кто живет со Христом. Аминь.
Stas Maevsky
меня больше ролк тронул в теме чем пост)
Куздра, вы сами себе противоречите, притом нагло обвиняете Иисуса в плохом правлении Землей. Сатана что уже сдал свои полномочия православию только? Или и другим религиям чуть-чуть да оставил?
Наивный! Всё очень просто, вас обманули. А где обещанный всеми Конец света в 2000г. А где икупительная миссия Христа - побеждающего зло. А где живые святые. и. тд. Вот именно там и ответ на ваш вопрос.
Анастасия Скиба Вы правы во всём, кроме искупительной жертвы Иисуса Христа. Почему вы считаете, что она не работает?
13 Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника - все действуют лживо;
14 врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: "мир! мир! ", а мира нет.
(Иер. 6:13,14)
когда царство Божье наступит на всей земле тогда и сбудется
И это спрашивает так называемый христианин?
Обратитесь тогда к настоящим христианам, они Вам точно растолкуют, когда будет мир и почему его до сих пор нет.
Sacha Ivanov
1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
Иисус принес мир между Богом и человеком.
А фраза звучит-то так: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение» (Лк. 2:14). И сказано сие по поводу рождения Спасителя, а не о конкретной земле обетованной...
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю, — заявляет Иисус. — Не мир пришел Я принести, но меч» . Почему?
Alihan Abdullayev
Нет такого и появится он только в виртуальном пространстве
Oraz Maksutov
Анастасия Скиба В виртуальном пространстве всё чаще происходят войны, воровство, создание всё более противных вирусов. Сегодня по телевизору смотрела о том, что имено через комп проводятся страшные терракты. А настоящий мир установит только Всемогущий Творец после Арммагеддона.
Когда же люди, читающие Библию, перестанут все воспринимать буквально?
Анастасия Скиба Верите вы, или нет, но Бог установит буквальный мир , только после Армагеддона, когда на земле останутся только те, кто буквально верит в Бога.
в чём вопрос?
Внутренний мир не заменяет внешнего, просто время Христу наводить порядок на земле не пришло, сейчас он уже собирает своих, чтобы потом отделить от чужих...
В отношении мира Христова - да и аминь!! ! В отношении союза Церкви и государства. История говорит об одном, да государства признающие Церковь подымаються на высоты (Великобритания, Россия царская, Америка 20век) , затем имперские амбиции захлестывают и союз становиться в пользу этих амбиций. Россия прошла через это, возрат к подобному союзу, что принесет?
Все мы одним миром мазаны!)