Религия, вера

я вот верю в Бога и Иисуса! но от слов "Слава Богу" меня передергивает! и сама так не говорю никогда

кому эти слова сказаны? Богу? тогда почему в таком наклонении?
тогда надо говорить "Слава ТЕБЕ БОЖЕ".
не так ли?
Ну и слава кому бы там ни было.
BK
Bakytbek Kaldarbekov
57 873
Лучший ответ
Замените эти слова на -здорого!!
Максим Ханыков
Максим Ханыков
57 361
...накопленный скарб не мешает? А ведь в твоем городе есть голодающие дети!!!
Елена Иванушко
Елена Иванушко
95 223
Уже сказал )
Aidanka Erkinbekova
Aidanka Erkinbekova
88 659
Тебе не нравится исторически сложившийся оборот речи? Вернись в прошлое, переделай историю.
говорите как Вам угодно
Эти слова - Призыв. Через Призыв идет соединение с Божественной энергией. Если Вам более нравится второй вариант - то можно и его Произносить. Произносить с торжественностью. Тогда будет эффект. Кстати, произносимые мантры на Востоке и многократное произнесение молитв в христианстве - приблизительно одно и тоже. Просто разные слова, а суть - Едина.
Nikolay Izotov
Nikolay Izotov
79 274
Веришь? Имеешь право верить во что угодно!

Но верить в бога вообще нет оснований.
Да:)
В этом слове нет ничего мистического. Это скорее всего ваше самовнушение. Обратитесь к психологу. Я не язвлю и не унижаю достоинство человека.
Человеческий организм взаимосвязан в самом себе, поэтому не исключено, что ваше негативное восприятия чему либо или кому либо может воздействовать на любой участок вашего тела.
Ну отчего же? "Я воздаю славу Богу". В плане грамматики все нормально. Можете говорить "Слава Тебе, Боже", это - тоже довольно ходовой вариант. Не пойму только, от чего Вас коробит.
Серёга $
Серёга $
39 481
Не богохульствуй, дщерь моя. Молись денно и нощно и воздавай хвалу Господу нашему. И тебе возастся и будет тебе Царство Небесное!
Amina Kalenova
Amina Kalenova
32 974
а разница?
Не произноси имя Его напрасно (заповедь) . Я тоже не говорю. Ещё говорят: "Всё у тебя на слава Богу", "твои бы слова - да Богу в уши". Проблема в том, что "слава Богу" говорят, когда всё хорошо, хорошо получается. Если же всё плохо, то уже не говорят "славу". В церковных приходах говорят "Спаси, Господи! ". таким образом, люди называют друг друга Богами.
Смотря в каком это употреблять значении.. . как просто фразу потому что она приелась кого то убили по телевизору в фильме и фраза: Ну слава Богу убили гада.. . причем тут это? (у меня так бабушка кино смотрела=) ) Славу Богу нужно воздавать делами, и своей жизнью, как Иисус учил..
TI
Temur Ibragimov
136

Похожие вопросы