1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Религия, вера
Я не верю в Бога Слово, я верю в Бога, но словам не всегда, верующая ли я ?
Любая твоя мысль - это слово. Любая эмоция рождается от мысли. Все начинается со слова. Человекк-это мысли, эмоции, душа. И все это зависит от слова. Вот и получается что в начале всего чтоит Бог, который и есть СЛОВО.
Здесь речь об Истинном Боге - Иисусе Христе. А вы, судя по всему, неверующая.
Б. Г 7.8-12
"О сын Кунти, Я - вкус воды, свет солнца и луны, и Я - слог ом в ведических мантрах. Я- звук в эфире и талант в человеке.
Я - изначальный аромат земли, и Я - жар огня. Я - жизнь всего живого и аскетизм всех аскетов.
О сын Притхи, знай же, что Я - изначальное семя всех существ, разум разумных и мощь могучих.
Я - сила сильных, свободная от страсти и желания. Я - половая жизнь, не противоречащая законом религии, о предводитель Бхарат.
Знай же, что все состояния бытия, будь то в благости, страсти или невежества, созданы Моей энергией. Я есть все, и то же время Я стою в стороне от всего. Я не подвластен гунам природы - это они подвластны Мне. "
Что в Библии, что в Бхагавад-Гите дается знание об Абсолюте, Боге. На самом деле не найдется слов описать Бога. Это не возможно. Бог безграничен во всем.
Тот, кто верит в Бога должен видеть Его во всем.
Первым элементом этого мира был звук, духовный звук, неотличный от самого Бога. Это имя Бога, и в Ведах оно называется Ом. Первое слово или звук было Ом.
Здравствуйте! Посетите церковь, постойте перед иконами, сделайте вашей душе праздник, она так устала от размышлений вашего ума. И отвёт сам придёт навеянный вашей совестью. Но, верующей вас пока трудно назвать, скорее всего вы душевный человек, но не церковный.
Маруся
это про меня ))):
«Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа». Ин. 3:8
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан. 8:47)
47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
(Иоан. 12:47)
(Иоан. 8:47)
(Иоан. 12:47)
познать глубины Божии мона лишь Духом Святым если свыше родилась и Он живет в тебе. еси нет то закрыто одеялом твое сердце глаза убиты уши не слышат, и не кому вразумить потерявшуюся в степи ..бедные люди Боже
Маруся
Это про меня:
«Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа». Ин. 3:8 но вы наверно так не считаете?)))))
частично