Религия, вера

Как поверить в бога если его нет? Как быть если я крещённая, но не верю в бога, все говорят верь в бога он всемогущий

Крещение - это посвящение Богу! А как можно посвятить себя тому кого не знаешь? Вера в Бога должна основываться на твердых знаниях!
Виктор Каховский
Лучший ответ
не верь..
:)
тем кто верит, что он верующий
Это тоже еще надо доказать
Ps миллионы мух тоже могут ошибаться, откладывая яйца в ..
вот главная беда.. крестили без согласия и понимания.. я крестился осознанно в 45.
Юлия Махова
Никак не поверить. Бог не нужен.
____________ ____________
Верить надо в то, что Бог ГОВОРИТ, а то, что Бог есть и сущий и так все ЗНАЮТ, в это верить нет нужды.
Если бы была крещенная, то была бы не только верующая, но и несла бы жертвенноое служение Отцу Небесному.
Так что никакого крещения без веры.
Даша Давыдова
А ты - НАМ!! верь.. мы самые натуральные..
видишь.. даже советами! настоящими помогаем
нет? везде посмотрела?
Асем Самен
Это нормально, у нас все крещёные и никто у него не верит, только говорят.
Юлия Дребнева
бог есть:)
Как поверить в бога если его нет?
Для атеистов-развратников и для детей
объезяни!
большое заблуждение многих людей в том, что они думают, что выбор Бога находится между вопросом ты "христианин" или нет, это не единственная альтернатива, мир намного шире и богаче, чем нас убеждают..
Gulfiya Latypova
Ты не должна. Верить, или не верить, слушать их, религия или прочие ее обряды это твой выбор
Денис Побейнич
Научитесь формулировать свои мысли и использовать знаки препинания
Нужно исследовать доказательства его существования. Они находятся в Библии.
"Я искал Бога, а нашел себя. Я искал себя, а нашел Бога". Джалаладдин Руми. Не верьте. Ищите, подвергайте всё сомнению, но не верьте.
Воин Света
исполняйте 10 заповедей, и просите у Бога разумения
бога нет, есть ты сама отвечающая за свою жизнь-и верить тебе или нет решать тебе, а не кому-то
Дарья, посмотрите фильм на ютубе "многодетная семья Малевых". там не про многодетность там просто нормальные верующие люди . нормальные вещи говорят . и рассказ как человек пришел к Богу, из первых рук .
с другой стороны если вас занесло сюда с этими вопросами, значит это не просто так .
Есть много аспектов, которые надо учитывать, чтобы обрести крепкую веру в Бога. Для начала надо понять, что речь идет о вере в истину. Тогда есть разумный вопрос - что есть истина? Т. к. вера не в истину есть СУЕВЕРИЕ. Обретать крепкую веру в то, что лишь тебе кажется верным - глупо и бесполезно.

Иисус Христос сказал: "Иисус сказал: "Я - ваш путь, истина и жизнь. Никто не придёт к Отцу, кроме как через Меня."

Никто не придет к Богу, как только через послушание учению Иисуса Христа. Иисус доказал свои слова своей жизнью, чудесами, своей смертью и воскрешением. Именно во Христе исполнились более 300 пророчеств о Мессии, содержащиеся в Ветхом Завете за сотни лет до его прихода. На земле нет ни одного человека, кто хоть как-то мог бы претендовать на соответствие Мессии, согласно этим пророчествам. Но их все исполнил Иисуса Христос.

В этой вере есть смысл. Эта вера - есть истина. Обретать крепкую веру в Христа и Бога, которого Он представлял на земле есть смысл жизни любого человека, желающего поступать по правде. Обретать веру во все остальное - бессмысленно.

Вот пара статей, может помогут по этой теме:

Описание смерти Христа с точки зрения медицины: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/opisanie-smerti-hrista-s-tochki-zreniya.html

Как обрести крепкую веру в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/3-soveta-kak-obresti-krepkuyu-veru-v-boga.html

Как обрести веру в Бога - личный опыт: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/lichnyj-opyt-izuchenie-biblii/kak-obresti-veru-v-boga-moj-lichnyj-duhovnyj-opyt.html

Что значит Иисус Христос и почему Иисуса называют Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/chto-znachit-iisus-hristos-i-pochemu-iisusa-nazyvayut-hristos.html

Зачем крестился Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-krestilsya-ved-on-ne-imel-greha.html

Почему и за что распяли Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html

Где находится тело Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kuda-delos-telo-iisusa-hrista.html