Религия, вера
Во что верит Господь Бог? Если человек верит в бога, и создан по образу и подобию его, то во что верит сам Господь Бог?
Бог знает, Он Всеведущ... но думаю, что это не мешает Ему верить в своё творение...
Светлана Седых
Если он всеведущь, то это верой назвать нельзя, ибо он знает. тогда - он атеист
в Бога который над ним.
Светлана Седых
так он альфа и омега... нет ничего над ним.
А смысл верить, если знаешь и убежден?
Светлана Седых
Тогда, Бог - атеист.
В то, что он добрый, справедливый и милосердный и в то, что его отношение к нам - это любовь))))))
Каким же недалеким надо быть чтоб такую чушь спрашивать.
Светлана Седых
Каким же умным надо быть, что бы не дать хоть какой-то ответ...
Да, это забавно - люди считают себя верующими, а сами даже не знают, что такое Вера и вкладывают в это понятие свой бредовый смысл.
Однако.
Существует официальное определение.
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Например.
Я говорю Вам - Бог есть! Я при этом предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. Вы сами сможете проверить моё утверждение - НЕТ. Нужно обязательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ПРОВЕРКА (лучше то и другое) . Вот тогда это будет не Вера, а Убеждение (т. к. Вы убедились) .
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
P.S. Оговорюсь, что иногда приходится ВЕРИТЬ на слово, т. к. другого варианта нет, т. е. нам приходится рисковать.
Однако.
Существует официальное определение.
Например.
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Светлана Седых
Что солнце, взойдет завтра на востоке - тоже вера, ибо вы еще не убедились в этом...
Да и вопрос не про веру человека, а про веру Бога.
Человек не должен верить, потому что это глупо. Человек должен знать
Светлана Седых
кому должен человек?
Свобода существует до Бога. Он не может знать о человеке всего, хотя видит его насквозь. Он именно верит в того, о котором люди не догадываются. Даже, если он атеист.
Светлана Седых
похоже на бессмысленный набор слов.
В человека.
Вера в себя.
Гёте писал: «Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все.»
Светлана Седых
а зачем Богу, что может все и все знает, верить в себя? И как он может что-то потерять, если может все создать?
Для человека, возможно, Гёте прав (психология рассудит)... для бога - вера в себя, получается парадоксальное и бессмысленное действие.