Религия, вера

Бог нас создал по образу и подобию своему, значит с теми же ошибками, что и он сам?

*алeксaндрa *
по образу и подобию... то есть, бессмертными.. .
а Он есть Пустота... она не ошибается, а наполняется...
Дмитрий Дегт
Лучший ответ
Бог сотворил человека иначе, нежели прочих тварей. Пред творением его Бог, в Пресвятой Троице, утвердил Свое желание, Он сказал: "сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему".
И создал Бог человека из праха земного, то есть из вещества, из которого был создан весь вещественный, земной мир, и вдунул в лицо его дыхание жизни, то есть дал ему дух свободный, разумный, живой и бессмертный, по образу и подобию Своему; и стал человек с бессмертною душою. Этим "дуновением Божиим" или бессмертною душою и отличается человек от всех остальных живых тварей.
Вот в чем заключается "по образу и подобию.. "
А ошибки это уж выбор человека и поле его деятельности . Не надо было нарушать первоначальную заповедь: : "от всякого дерева в раю ты можешь есть, а от древа познания добра и зла не ешь, потому что если вкусишь от него, то умрешь".
Petuh Petuh
все дети на Земле рождаются и растут: в образе своего родителя и в подобии действиям родителя,
зачастую в подобии от обратного.
Игорь Кулинич
образ -это три составляющие дух душа и тело ибо БОГ ТОЖЕ ТРИЕДИН а подобие это значит что человек может если захочет быть святым как и ГОСПОДЬ
Роман Кощеев
*алeксaндрa * Не путайте святость и божественность.
когда Аннушка пролила масло в "Мастере и Маргарите" это не было ошибкой на самом деле, это была часть плана
а вы видели у него, вернее в нем ошибки?
*алeксaндрa * Я вижу ошибки в себе.
Без ошибок, если быть точным.
Arman Babakuliyewa
мужчины может быть, а вот женщины из ребра, так что нифига подобного! у нас своего хватает!!!!
Petuh Petuh Сотворив жену из ребра первого человека, Бог указал нам, что все люди происходят от одного тела и души, должны быть едиными - любить и беречь друг друга.
у человека есть один не достаток это его мыщления мозга Без Бога А ты видиш в себе недостатки? у тебя даже фото нету !
Вам не нравится быть по образу Бога, разве лучше быть по образу обезьяны?
*алeксaндрa * А кто это сказал?
Вы что думаете, что Бог подобен человеку, вернее наоборот? Тогда он не всемогущий.