Религия, вера

Как вы понимаете, что Бог нас создал "по образу и подобию"?

Бог есть невидимый дух, а мы видимы. В чем подобие? Ваше мнение....
Ольга Ильина
Это и есть о нашем Духе - он тоже невидим.
Видим мы только тело
Анна Вдовыдченко
Лучший ответ
Я не создавал вас по Образу и Подобию Божию, Я создал вас из земли.
Вова Доценко
"Бог есть дух",поэтому "Бога не видел никто никогда",-записано в Библии. Человек-плоть, физическое тело. Но все же есть у него общее с Богом!
Человек создан по образу и подобию Бога и, следовательно, обладает такими великолепными качествами Творца, как любовь, мудрость, справедливость и сила, значительно превосходит животных. Человек — единственное из земных творений Бога, способное мыслить, планировать и поклоняться Ему. Животные не имеют разума и потому не могут размышлять, они движимы инстинктом. Человек может творить и наслаждаться процессом творчества.
Русик Кулметов
Так, что Бог - это никакой не сгусток положительной энергетики в космосе.. .
Бог - как мы с Вами. В теле и в духе Своём!

Кстати, во время Страшного суда, все воскреснут в своих телах, как воскрес когда-то Иисус в Своём физическом теле!!!
НАМ ПРОСТО ТЕЛО ДАЛИ.... А ДУШУ ТЫ ВИДИШЬ????
Я незнаю как создал нас Бог, но точно знаю, что человек создал Бога по образу и подобию своему....
Всем нам присущи те же качества, что есть и у самого Бога. Он-любовь, и мы любим. Он справедлив, у нас тоже есть чувство справедливости. Он всемогущ, у нас тоже есть способность творить. Он отличается мудростью, мы тоже способны её приобрести, если следуем Его советам.
Денис Быстров
В нас заложена возможность отражать качества нашего Создателя, самые привлекательные качества во всей вселенной. Если мы подпитываем этот дар правильным образом, то будет расти и зреть "плод духа"- любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание.
Я понимаю буквально и мое понимание состоит из следующих фактов. Бактерия мельчайшее живое существо и имеет определенные возможности и управляет ее жизнедеятельностью еедуша. Колония бактерий представляет новый организм сбольшими возможностми. Медуза тоже обьединение клеточек но сболее совершенной организацией взаимодействия. Организм человека тоже обьединение клеточек но с совершеннейшей организацией и соответственого уровня ДУШОЙ. Обединение людей такого ивыше уровня совершенства создаст субстанцию называемой РАЗУМ. Мы сейчас эмбриональный фарщ разума. Разум способен зажигать солнца соответствующих параметров собразованием планет. то есть солнечная систама - плод РАЗУМА а ЗЕМЛЯ семочка РАЗУМА. Так РАЗУМ РАЗМНОЖАЕТСЯ. Совершеннейшее обьединение РАЗУМОВ создаст новое существо способное создавать галактики иновы миры. Короче все вокру рукотворно прдумано и контролируемо на всех уровнях сложности до БЕСКОНЕЧНОСТИ. ТАК ВСЕ ВОКРУГ ЕСТЬ БОГ. /РАБ БОЖИЙ-Ник/
своему
Мы способны отражать качества Бога. Но не физические качества поскольку Бог есть дух.
Игорь Гончаров Бог - не есть только Дух!

Бог = Отец+Сын+Святой Дух,

но Сын есть во плоти! => Бог тоже во плоти!