Религия, вера

бог нас создал по образу и подобию в чём же мы тогда на него похожи?

Ну.. . видимо он тоже из глины :)
Екатерина Зинакова
Лучший ответ
А Вы читали Билию? Там есть ответ на Ваш вопрос. В Бытие, 1 главе, стихи 26-28 написано: "И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» . И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной.  Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». " Раз по образу и подобию, то это элементарно, значит, с такими же качествами и, как говорится, чертами характера. А главные качества Бога: любовь, справедливость, мудрость, сила. Кроме этого, в Исходе 34:6 сказано, что: "Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины,  сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех, но ни в коем случае не освобождающий от наказания. За грех отцов он наказывает сыновей и внуков до третьего и четвёртого поколения». "В Псалме 86:5 говорится: "Ты, Господи, добр и прощаешь". В 2 Петра 3:9 - Бог терпелив. Он преданный - Откровение 15:4. Об истинном Боге можно было ещё много говорить. Если Вы будете читать Библию, то узнаете намного больше. Успехов Вам в познании истины!
Ино4Ка .....
Только разумом, разум же и создаёт человека и по ныне.
Макс Жулин
Зависть, ненависть, убийства.... и т. п.
в том, что мы можем в отличие от животных говорить, мыслить и познавать бытие!
Nikita Grebenshikov
Сейчас уже ни в чем! Слишком далеко мы от Него ушли. Когда человек находится в постоянном общении с кем-либо, он становится на него похож: интонации, манеры, жесты. Так вот, если мы хотим иметь образ и подобие Божие - нужно быть в постоянном общении со Своим Творцом через чтение Писаний, молитву, разговор по душам, богоугодным делам, через веру, наконец!
Качества Создатель заложил и в нас, а тела разные Бог дух, мы плоть.
Бог создал нас с такими же качествами как у него. Нам надо учиться улучшать эти качества.
дух Божий в нас! !
ничем земным мы не насытимся.. .
"горе"-имеем сердца
,а в остальном--грешим-и падаем...
Библейский бог создал нас по образу своему и подобию
Ганешь создал слонов по образу своему и подобию
Бафомет создал козлов по образу своему и подобию
И того.. . каждый бог создал свой вид!
Душой.
Согласно библии Бог это ( Отец, Сын и Святой Дух) человек тоже сотворён из трёх частей ( Духа, Души и тела ) и ему дана возможность творить.