Религия, вера
если человек создан по образу и подобию тогда почему все люди разные и не похожи друг на друга?
Образ - это свобода выбора,
но каждый способен ТВОРИТЬ!
Мамы-папы разные.
Спрашивал я в своё время - отвечено просто, образ включает 14 типов людей и до трёх смешений бывает в человеке чистого типа. Все вместе и дают чистый образ из 14 ти.
цитата из учения Христа – «Ты всему начало и всему конец. И когда увидишь это – познаешь Царствие Божье» – часто неверно понимается, и потому трактуется неверно или вообще игнорируется. Здесь Иисус снова говорит о недвойственности – всё Едино, всё Одно, нет «других». Разделение на «я» и «не я» иллюзорно, ложно, и именно эта ложь скрывает от нас Царство Божие – единство (недвойственность), вечность и блаженство." Внутри все - Одно, снаружи - разные... У Вас пальцы тоже все разные, но ведь они все - Ваши?

"...и Они создали тварей подобных себе по своему образу и подобностям..." Примерно такой вариант перевода с древнееврейского на греческий.
Вы привели просто слова из книжки, напечатанной скорее всего в Голландии с переводом на русский с немецкого.
Мой ответ на Ваш вопрос понятен?
а с чего вы взяли что он создан по какомоту подобию
Где ты это вычитал?
Это про Адама сказано, а не про всех людей. Бог создал Адама по Своему образу и подобию, но когда сатана-змей на хвост упал, подговорил Еву и Ева по цепочке Адама, то люди стали выражать сатану-на разные лады.
что-то в тебе есть от обезьяны)
люди одинаковы в своем начале, тело и искра первого разума, разница между людьми одна, это роли, программа, один плотник, другой слесарь, люди это форма деятельности и не более.