Религия, вера
Если Человек создан по образу и подобию, то почему мир не совершенен?
Мутации всё испортили.
Забыли про грехопадение человека.
выбор за каждым....
Я само совершенство!
Оксана Козий
Привет! Тебя тоже наша категория достала? Я решил свалить пока выборы не кончатся :-)
потому, что подобие.. это еще не совершенство..)
Мир совершенен.
А вы задумайтесь, чьи мы потомки: Каина или Авеля?
Это и есть ответ
разница - это уникальный идентификатор, отличающий от Бога и других человеков
Люди согрешили и больше не могут отражать качеств Бога.
Люди стали несовершенными, да еще и под влиянием Дьявола находятся.. Отсюда эгоизм, жадность, насилие и т. п..
Потому что он - лишь ПОДОБИЕ...)
Убери из него человекоподобных животных (опухоль земли) и земля преобразится к лучшему.
"Я ещё не волшебник, я только учюсь. "
Библии объясняет, что со времени мятежа первых людей весь мир лежит под властью сатаны, врага Бога. (1 Иоанна 5:19).
Когда понятна причина зла, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» .
Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Еще одна причина, как Вы говорите, несовершенности мира в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными.
Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий. Все это, конечно, не входило в замысел Бога, но Бог дал время человечеству попробовать независимое от Него правление, то к чему так стремились люди. Но вначале "все прекрасным создал он в свое время".
Я с вами не согласна! Мир совершенно сотворен Богом. Все в прекрасной, совершенной последовательности и мудро сотворено. Но вот грешный человек залез со своими уставами и все перепортил
Бог дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Второзаконие 32:4, 5; Экклезиаст 7:29; Бытие 3:5, 6). Так первая человеческая пара потеряла совершенство, что и передалось всем их потомкам.
Вы не точны в знании Писания и поэтому задаёте противоречащий Писанию вопрос. Читаем: " И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. " Было намерение сотворить по образу и подобию, но к утру шестого дня сотворил лишь по образу.
Оксана Козий
А обзаз, стало быть, не подразумевает подобие?
Оксана Козий
Образ :-)
-Тиранозавр Рекс... -проОБРАЗ ))
а кто сказал что везде всё совершенно ? -это раз, а во вторых :
- сначала был создан идеальным
-нагрешили
- и теперь, каждое поколение рождается, и грехи с каждым потомством увеличиваются, до момента - саморазрушения полного.
а затем - Новая Жизнь. Медленное наказание выливается в не совершение, из-за первого греха на сией земли...
- сначала был создан идеальным
-нагрешили
этот материальный мир всего лишь отражение духовного мира.... представьте отражение луны в озере.... оно очень похоже но не идеально.... так же и тут)))
Люди создали бога лучше чем бог людей.
Мля!! ! Ну даже добавить нечего!! ! Вам бы святые писания строчить...