Почитайте Омара Хайяма. У него примерно так:
Отчего всемогущий творец наших тел
Даровать нем бессмертия не захотел?
Если мы совершенны, зачем умираем?
Если не совершенны, то кто бракодел?
Религия, вера
Если Вы созданы по "образу и подобию Его", то насколько Вы совершенны???
Марина Новакова
Спасибо, читаю :)

Копия порой ох как отличается от оригинала!
Обычно детки переплёвывают своих родителей как вхорошем, так и в плохом.
Как понять "насколько совершенны"? Уж либо абсолютно совершенен, либо нет... третьего не дано. если есть хоть один недостаток, то все... низачот.. . несовершенен то бишь
В последний день творения Бог сказал: «сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему» (Бытие 1:26). Таким образом, Он закончил Свою работу «личной подписью» . Бог сформировал человека из пыли и дал ему жизнь, поделившись Своим собственным дыханием (Бытие 2:7). В связи с этим человек уникален среди всех Божьих творений, имея как материальную (тело) , так и нематериальную (душа/дух) составляющие.
Быть «образом» или «подобием» Божьим в самых простых понятиях значит, что мы были созданы, чтобы походить на Бога. Адам не походил на Бога в том смысле, что Бог имеет тело и кровь. Священное Писание говорит, что «Бог есть дух» (Иоанна 4:24) и, таким образом, существует без тела. Тем не менее, тело Адама отражало жизнь Бога тем, что оно обладало безупречным здоровьем и не подлежало смерти.
Nataliya Chernikova
а почему о себе в третьем лице?
Нет пределу саосовершенствования. А создал ли он нас???
Каждый человек находится на своем уровне совершенства, и каждый день все больше старается быть похожим на Иисуса.
“Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный”. Матфея 5.48
А то, что мы созданы по Его образу и подобию говорит о возможности достичь этого совершенства - это не факт, а цель, достигаемая работой над собой
Человек реально создан по образу, а Бог есть Любовь, но Дьявол на стольок извратил человека что он уже не тот кем был .Так самое интересное что Люди больше принимают то что даёт им дьявол, а к Богу и даже и обратиться не хотят .
вспомните хотябы Серафима Саровского насколько он был совершенен уподобившись Богу