Религия, вера

если мы созданы по образу и подобию бога почему мы не такие совершенные как он?

Потому что создавал нас Элохим, слово имеющее множественное число, неправильно переведённое в Библии единственным числом Бог. Поэтому и написано в Бытие "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему" Элохим-силы более низшего порядка, отсюда и несовершенство.
ОК
Олеся Карпова
Лучший ответ
Если скульптор создаёт скульптуру по своему образу и подобию, то почему она неживая? Образ и подобие это не копия и не клон. На языке Библии слова "образ и подобие" имеют корни "безмолвие и тень", т. е. человек лишь немая тень своего Создателя.
Ker Laeda
Кто сказал тебе, что ты не совершенна?!
Человек изначально был совершенным творением. Но его поступки привели к тому, что он перестал быть таковым.
Олег Одненко
Часть мозга пожирает Ктулху
потому что мы не боги, а созданы по образу бога - в этом разница.
Потому что бог не совершенный.
Nurbol T
Тут надо разобраться- а именно мужчина или женщина созданы "по образу"? Интересно, просто- какого пола Бог и, соответственно- какой именно пол "по образу", а другой- "ну уж, как получилось"))
Это ошибочное мнение. По Библии сперва идёт правильно, по подобию, затем в другом месте уже ошибка, по образу и подобию. Бог совершенен, а человеческое тело разве совершенно?? ? Мы многих вещей не можем делать!!!
Антон Петров
Я стремлюсь к совершенству мне интересно и хочется жить .Класс!
И вот Я совершенство-и что мне делать?
Не спрашивают мяч согласия с броском,
По полю носится, гонимый игроком,
Лишь Тот, кто некогда тебя сюда забросил,
Тому все ведомо, Тот знает обо всем...
Ну там же не написано что созданы по образу совершенного бога это вопервых во вторых токо по образу как отражение----всё относительно
Подобие и образ не подразумевают сущность. Мы имея свободную волю, должны стремится к совершенству.