Религия, вера

Если мы все созданы "по образу и подобию бога", то, значит, и Бог имеет аналогичную с нашей физиологию? Тогда что, где и

в каком количестве он кушает?... Куда и в каком количестве ...избавляется от скушанного?... Как и с кем решает свои иные физиологические потребности?... А он вообще мальчик или девочка?... Раз мы ВСЕ созданы по его "образу и подобию... "?...))
конечно.

В Библии неоднократно упоминаются части тела бога: руки, мышцы...

А питается Бог Яхве дымом.
. ..
Лучший ответ
Ирина Наперковская ...гаванских сигар, хоть...?)))))
Компьютер создан по образу нашего мозга, но это не значит, что он имеет такую же физиологию как и мозг...
Анна Попова
Ирина Наперковская )))))) ну, разве что по образу может вашего.... У всех людей мозг работает, выглядит и живёт по другому!))))
Среди всего, что в нас переплелось,
Порой самодовольство нами правит.
"Казаться или быть? " - вот в чем вопрос,
Который время человеку ставит.
Считаться кем-то, или кем-то быть?
Быть смелым, или делать вид, что смелый?
Ты жертвовал, творил, умел любить,
Или об этом лишь вещал умело,
Робея самому себе признаться,
К чему стремишься: быть или казаться?..
Что стоит жизнь в довольстве иль покое,
Когда ее пытаются лепить,
Фальшивя переделанной строкою...
Легко казаться. Очень трудно быть...
Иван Демко
Максим Кириченко но если кто-то стал на самом деле
и нужность жить в рисовках вдруг отпала
иди дорогой выбранною смело
жизнь коротка, а сделано так мало
нет. Образ и подобие касается духовной составляющей-души, а потребности у души-делать других счастливыми, т. е. разумными ибо неразумные счастливыми бывают временно
Sasuke Uchiha
Алина Старкова Добавлю к вышеизложенному, что Бог никогда не был человеком. Человек-это Его выдумка, работа, игра.
Сергей Кох душа-это что?
Ева из ребра Адама, но все же физиология её отличается.
Ответил на вопрос?
Ирина Наперковская Нет, конечно)) А Адам тогда по чьему "образу"... сваян?)))
Бог трёхличностен. Атеист не поймет что стоит за словами образ и подобие.
Ирина Наперковская Да уж конечно!))) Куда там!))) У вас же обычные слова имеют своё...."таинственное" значение!))))))))
по качествам
Ирина Наперковская Каким?))) раболепию, глупости и постоянным стремлением биться лбом об пол?)))
Непроизносимое четырехбуквенное имя Всевышнего, при расположении букв определенным образом, создает образ человека.
Иван Демко - Жена каждый день меня упрекает за то, что я перестал за ней ухаживать. Как быть?
— Подумай сам: стоит ли ухаживать за женщиной, которая уже замужем?
Рожденный ползать, летать не может, сравнил микроб с океаном.
. Физические черты
- лицо Бога,: Чис 6:25,26
- см. ЛИЦО
- уши Бога,: Неем 1:6 {C}
- см. УХО
- глаза Бога,: 2Пар 16:9
- см. ГЛАЗ
- нос Бога: Исх 15:8
- уста Бога: Втор 8:3
- голос Бога: Исх 15:26
- руки Бога,: Езд 7:9
- см. РУКА
- пальцы (персты) Бога: Пс 8:4
- мышцы Бога: Втор 33:27
- плечи (рамена) Бога: Втор 33:12
- спина Бога: Исх 33:21-23
- ноги Бога,: Пс 17:10
Бог стоит: Быт 28:13
- Бог восседает: Мф 25:31
- Бог ходит: Быт 3:8
- Бог нисходит: Быт 11:5
- Бог восходит: Быт 17:22
- Бог шествует: Пс 67:34
- Бог отдыхает: Быт 2:2
- Бог спит: Пс 43:24
- Бог любит: Исх 34:6 ; 1Ин 4:8-10
- Бог сострадает: Исх 3:7
- Бог долготерпелив: 2Пет 3:9
- Бог смеется: Пс 2:4
- Бог гневается: Втор 9:7
- Бог скорбит: Быт 6:6
- Бог - ревнитель: Исх 34:14
- Бог опасается: Втор 32:26,27
- Бог ненавидит: Пс 5:6
Ирина Наперковская Вот о чем и речь!))))... Не все процессы отражены))... Как выполняются оставшиеся?... И где?)))
Неверно. Бог Дух и у Него нет образа в самом Себе-в нашем земном понимании и потому Его образ-Христос и так представляется людям. иначе никто бы не познал бы Бога-был бы недоступный.
Вы даже слова не понимаете...
По образу - а не буквально
По подобию - а не копия.
Ирина Наперковская Да что вы?!?))) Русский язык не знаете?))) ОБРАЗ - это ИЗОБРАЖЕНИЕ! ПОДОБИЕ - это НЕЧТО СХОДНОЕ С ПРОТОТИПОМ!)))))))))
Мы его образ. То есть мечта. Фантазия.
Подобие - значит из того же материала что и сам.
Половина Библии написана в прообразах. В Псалмах там использованы обороты речи, которые 100% в символических или переносных значениях используются. Все нужно изучать, причем досконально, а потом выводы делать. Бог не человек, а духовная личность, наделил нас качествами как у него.
Ирина Наперковская "По ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ... " - это что я выдумал?))) По образу и подобию вашему - "сделана" ваша дочь!...)) Или она исключительно "духовное" существо у вас?))) О чем вы говорите??? Читайте свои первоисточники внимательно!)))) И не надо выдумывать того чего не написано!...
Абсолютно
Ирина Наперковская )) Вы, видимо, тут случайно оказались?)))... Адекватный чел среди... местной публики...)))))