Религия, вера

Если мы созданы по образу и подобию Бога значит мы сами можем быть богами?

chu_88
Кто-то тут ответил, что мы дети его, а не боги.
Не согласна.
А разве дети не могут вырастать?
Разве дети не должны превзойти своих родителей?
Или многих воспитывали в ущербной семье с ущербным мировоззрением?
Если так, тогда не говорите, что вы дети Божьи. Иначе не логично выходит.

И можем и должны, это наше предназначение, стать Богом. Жить Вечно.
Иначе пропадает смысл в жизни, существовании и самом рождении.
Человеку просто нужно чуток расширить свое сознание и снять лапшу, которую на него навешивают в течении всех жизни, начиная с рождения, заканчивая смертью.
Сергей Диколенко
Лучший ответ
В каждом из нас Его частичка и все мы - Дети Божьи, если верим в это
Олег Аганин
Один... причем не человек, а ангел, тоже решил, что может быть богом...) ) Теперь заведует Адом...
Рафис Даутов
А кто тебе запрещет, для начала создай хотя бы уже всем известную траву, которая будет цвести и плодоносить- из ничего - просо Словом.. . И если получится УСПЕХОВ ТЕБЕ В ДАЛЬНЕЙМЕ ПРАВЕДНОМ ТРУДЕ.
Андрей Фельде
Совершенно верно, все мы потенциальные Будды
Если будем хотеть того же, чего и Он.
Zhanara Mazhitova
К этому и призывает Евангелие!
Да, но у Бога нет изъянов а нам ещё можно погрешить...
По образу его.... мы дети его, а не Боги... .
А вообще, если хотите быть Богом, то это к Яспису...)))
Дима Эго
А разве мы не боги? Все зависит от того, что вкладывать в слово бог. Стандарта - то и нету.
главное заблуждение состоит в том, что человек создан по образу и подобию. Человек создан лишь по образу. А к подобию человеку надо ещё стремиться, чтоб стать подобным Богу, но никак не самим Богом.
Творение никогда не сможет быть Творцом, оно может лишь уподобиться Ему в Его качествах...
Pervimi kto zahotel stat vmesto Boga - bili pervie ludi: Adam i Eva. Imenno oni vzyali na sebya pravo sudit, chto nazivat dobrom a chto zlom. takim obrazom oni stali konkurirovat v etom voprose s Bogom. Oni stali vmeste s satanoi protivnikami Boga. S teh por vse chelovechestvo plyashet pod ego dudku. poetomu stat kak Bog mozhno, mozhno stat i vmesto Boga, no obyazatelno budut posledstviya.
можем, во Христе, и затем ожидая сретения ( соединения ) с Богом Отцом
Высшая степень подобия Богу - отсутствие тщеславия. Когда оно появляется, мы уже дальше от идеала) Бог же не восхищается и не хвалится, что Он - Бог.. . И специально не стремился таким стать.. .
Подобие в том, что у людей - способность к творчеству, и что могут (теоретич. ) различать - что хорошо, что плохо)
!!!!!!!!! !!!!!!!
Мы и есть боги. Мы для себя - самые главные боги. Просто у человека еще есть желания, которые считаются грешными...