Религия, вера

Если мы созданы по образу и подобию Бога, значит Бог неисправимый грешник, врун и подлый лицемер, что же он хочет от нас?

Ведь яблоко от яблони не далеко падает, почему он сам не соответсвует тем требованиям, которые предявляет к нам?
Если он хозяин, то что хочет, то и предъявляет :))) Но кто сказал, что его требования именно таковы? И кто может проверить истинность сказанного?
Татьяна Бобровская (Мешкова)
Лучший ответ
В свое время в северной или южной (боюсь обмануть, но по-моему в северной) Кореи пытались выпускать автомобиль Мерседес, созданный по образу и подобию немецкого!
Кылычбек Мисиров тоисть нас не Бог создал по своему подобию, а мы сами себя создали по подобию Бога?
Это лишь одна из версий - версия библейско-плоскоземельного планктона, причем крайне неудачная
По образу и подобию обули Бога в лапти.
Ольга Франко
"Он сделал всё прекрасным в своё время. Но люди сами извратили свой путь.
По образу - да, но подобия еще не достигли... И критиковать Создателя - по меньшей мере глупо...
Даже самые дремучие атеисты должны понимать разницу между образом, подобием и тождественностью. Мы не тождественны Б-гу.
Хочет что бы люди уразумели, что Бог пошутил когда их создавал.
Надо было ангелов с крылышками создавать, а не этот вечно ноющий микроорганизм..:)
Ты существо неспособное создатьничего более ребёнка, дома и гор мусора, размышляешь о том кто есть Бог?
Так Тебе и надо. Так Мне и надо. Так Нам и надо. Каждому-Свое.
Я знаю. Грешником быть вовсе не обязательно. Так Мне и надо.
Ни один врун-не врет. А говорит сущую правду. Так ему и надо.
Лицемер себя не обнесет лицемерием. Так ему и надо.
Анна Бабинцева
имеется в виду, то что в нас вложены те же качества, что есть у Бога.
На пример: любовь, радость, мир, терпение, преданность и т. п. (1 Иоанна 4:8)
Lenka Penka А дух и душа?1Фесаллоникийцам 5:23 - "Дух душа и тело"
Так эти утверждения придуманы людьми, а не Богом.
Леонид Чарыев
Да по подобию.
В ветхом завете, показано, что и сам Бог, обманывал, бессмысленно убивал, и делал гадости.
И особенно любопытен выбор личностей, кому имено Он помогал, а кому только доставлял неприятности. Очень любопытная статистика.
бога нет
Анастасия Гордеевцева Приведи свои доводы опровергающие его существования и я тебя заставлю в них сомневаться!
И сотворил Бог человека по образу Своему. (Библия. Первая книга Моисеева. Бытие Глава I). В течении длительного время эволюции люди стали такими какие есть и продолжают развиваться. А бог же - абсолют, величина неизменная и постоянная. Представьте теперь лицо неандертальца с выступающей челюстью, и впечатление, что он - хочет нас.
тогда бог бы был чёрно-бело-красно-жёлтым гермафродитом!
И*
Игорь *****
Lenka Penka Покайтесь! Да благословит вас Господь!
Греховная натура человека и любовь к греху, все прекрасное исказили и человек в таком состоянии находится во власти у сатаны. Но когда человек прилепится к Богу всем своим естеством, как ребенок к любящему Отцу, вот тогда и будет в нас отображаться Образ Божий, а не образ лукавого.
Margarita Baranova
Наоборот мы жалкий образ который не исполнил простой функци"не есть плод с дерева познания лукавого добра" и теперь являемся через перенаправление змея-сатаны на путь греха, смерти и проклятия, что мы видим в виде смертей. болезней и преступлений.
Женя Калёных
суслик по себе судишь, а если хорошие люди, значит твоя теория рушится
Кылычбек Мисиров читай вопрос внимательно урод, а эмоции мне твои не нужны.
Откровенное признание :)) Если МЫ... значит ОН. Весьма своеобразный вывод. А где сам автор вопроса? Я не нашла его среди буковок... кому отвечать?