Религия, вера

Вы верите, что человек создан по образу и подобию Бога?

Бог - творец. Человек - скорее, разрушитель. И где подобие?Например, цивилизация Майя исчезла потому, что они уничтожили природу вокруг себя. И никакие знания им не помогли. Вот тебе и "подобие".
Андрей Гладуш
Верим конечно, и обезьяны тоже по нему. Единственное, существенное отличие обезьян от человека в том, что у обезьян нет религии, и это очень огорчает Церковь. Хотя и говорит в пользу обезьян. Не согласных, прошу приводить такие отличия, обсудим.
Осознание богохульственности этой догмы полужило основанием моего отхода от христианства. Эта догма возникла либо от недомыслия, либо от гипертрофированного самомнения, а вернее всего, для обоснования чудовищной лжи о первородном грехе, мол создал, как себя, а люди все испоганили, вот теперь и спасаться должны и денежки для спасения в церковь нести. И поболее, ибо грешны во всем и всегда.
Вот оно как.
Маргарита Шкода
Лучший ответ
Человек это продукт эволюционного развития и только, а Бог это его самый лучший вымесел в истории человечества. И бог создан по образу и подобию самого человека, такой же ревнивый, жадный, жестокий и мстительный. Уж подобие как нельзя лучше, что все родство на лицо очевидного факта.
Егор Сазанёнок
человек создал бога по своему подобию и поверил в то, что он есть бог.
Человек создал мысль о боге и наделил его всеми особенностями человеческого характера. Лиш глупец этого не хочет понять.
Сперва индивидуальное заблуждение повлияло на обшественность а потом обшественное на индивидум.. В итоге мы имеем то что получили по невежеству.
Сергей Цигулев
Это факт!
От нашей веры это не зависит.
Бог - и Разрушитель тоже.
Майя - кровавые безбожники, потерявшие Божье подобие.
Божье подобие приобретается в результате праведной жизни с Богом.
Андрей Гладуш А что Бог разрушает?
так не пошли мы к Образу а выбрали образину
Если правильно понимать это утверждение.
Это очевидный бред, который призван оправдать следующий бред о богочеловеческой природе пророка Иисуса а. с.
да
Nikolae Copacinschii
Главное подобие в том, что человеку дано различать добро и зло в отличии от ангелов, которые олицетворяют одну сторону или добра или зла. А самые тупорылые на этом проекте почему то все сводят к обезьянам. Возможно на самом деле часть людей (меньшая конечно, все же произошла от обезьян) как неизбежный брак в любой работе и это их полное право отстаивать свою родословную
Юрий Кизло
А может им кто-то помог в этом, оказав медвежью услугу
Олег Лим
Здравствуйте. Адам был создан по образу Бога (Бытие 1:27). Это не значит, что он был похож на Бога внешне. . Адам был сотворен по образу Бога в том смысле, что мог проявлять качества, присущие Богу, например любовь, мудрость, справедливость и силу. Адам был похож на своего Отца еще и тем, что обладал свободой воли. Он не был роботом, который действует только в рамках заданной программы. Он мог сам принимать решения и выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в Раю на земле.
не верю я. я не верующий.
Бог несомненно творец. А мы по его образу радуемся когда творим что то хорошее, будь то выращенный вами урожай или сделанный руками скворечник.
Сергей Иванов
То, что мы сотворены «по образу Божию» , означает, что мы, несмотря на печать греха и несовершенства, можем отражать свойства личности Бога. Например, мы способны к творчеству. Также мы можем проявлять мудрость, справедливость и самоотверженную любовь друг к другу. А еще мы умеем размышлять о прошлом и строить планы на будущее
Яна Бень
доргие друзья если вы действительно хотите разобраться что такое бог есть ли он и какая роль отведена человеку а главное в чём смысл существования каждого из нас, то надо обратитсья к людям которые искали это разумение и нашли и как могли описали были они такие-же как мы с вами с похабными мыслями в голове, обуреваемые страстями. на русси существует старчество люди уединялись и рамышляя молились осознавая истину бытия. посторайтесь найти записи святых старцев. а ещё легче на канале союз читает лекции професор Осипов я уверен что на многие вопросы вы най дёте ответ. будете знать что первордный грех это СМЕРТНОСТЬ, СРАСНОСТЬ и ТЛЕННОСТЬ. у Адама до изгнания из рая их не было а потом все люди рождаются с этими изянами. кроме этих грехов существуют жадность, гордыня. ленность, стяжательство.... и т. д. они называются родовыми т. е обретаются в течении всего рода человека и передаются с семенем его а также в течени жизни с помощью ловкого своего ума. так вот у Исуса были родовые грехи так как он был рождён земной женщиной но не было превнесённых т. е. обретённых .у каждого человека есть возможность совладать со злом внутри себя просто ребята надо почаще обращаться с советсти своей ну и других не бояться совестить особенно царей земных.
да и перестаньте самоутверждаться в этом мире этот путь ведёт к разрушению.
В Бытии 1:26 сообщается, что Бог сказал о человеке: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию» . Значит, человек должен был иметь такие же качества, какие есть у Бога