Люди прошедшие всю войну выживают, а какой-то Андрей Чикатило - жил и здравствовал до смерти.. .
Говорят, будто Он забирает только лучших, тогда к чему на земле "гниль" и почему мы остаёмся в трауре?
Почему выбор Его падёт на "то", а не "это"? Или Он не видит нашей боли и наших слёз?
Религия, вера
Мы созданы по образу и подобию Его. Почему же кто-то богат, а кто-то беден.. . Кому-то боль в сердце, а кому злорадство..
Сам удивляюсь
Потому что не все в завете с Богом, многие, порой и неосознанно, служат дьяволу.
По образу и подобию? Ну, значит быть бедным, всю жизнь страдать и быть распятым.
Угулой Кудрабоева
А как же богатство, секс, кумиры и остальное?
Просто худшее, это и есть траур боль и злорадство. Такое добро ему не нужно.
Полезайте на облачко! Здесь нет ни боли, ни злорадства!
Бог даёт каждому человеку то, что наиболее полезно для него. Цель одна - чтобы человек наследовал Царство Небесное. И только Бог знает, что полезно, а что - нет для достижения этой цели. При этом, человеку оставляется свобода воли.
Люди многое говорят. Но важно разобраться чему учит Библия.
Например в Иакова 1:13-15 мы находим подтверждение того, что Бог не ответственен за зло происходящее в мире. Это объясняется тремя основными причинами.
1. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19) Т. е. правитель этого мира — Сатана Дьявол. Сам Иисус этого не отрицал. (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). В Библии Сатана Дьявол даже называется «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
2. После мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. А грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9)
3. «... время и случай» (Экклезиаст 9:11)
Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
А разве мы, играя в детстве в солдатиков, наделяя одних способностями победителя. а других проигравших, думали о их чувствах.
подобие заключается во многих качествах, которыми мы обладаем, как и Господь. например мы можем творить и разрушать
у них выгода на уме. Делиться не умеют, вовремя остановиться. Без тормозов люди.