В библии сказано, что человек создан по образу и подобию творца, но мы ведь отлично знаем, что человек на сегодня самое паскудное существо на планете Земля.
Отсюда какой вывод ?
Религия, вера
Хочется верить, что Бога нет, ибо если он есть, то по его образу и подобию миром правит ЗЛО?
Есть то, что мы называем законы природы и мораль. Остальное - чушь!
В добре есть зло, в зле есть добро. да будет вам известно, это понятия относительные)
Так и библия полна одним злом: убийства, содомия, инцест, обман, лжесвидетельство, подстава, предательство и т. д. и т. п. И кто автор всего этого? Правильно! Он самый. По "образу и подобию" которого.
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» .
Отк. 12:7—12: «На небе разразилась война.. . дракон и его ангелы сражались.. . Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. [...] „Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени“». (Вскоре после рождения Царства Сатана был сброшен с неба. Поэтому в мире стало еще больше горя. Смотри стих 10.)
2 Тим. 3:1—5: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу» . (Все это — результат многовекового отступничества от истинного поклонения. Такие условия сложились потому, что люди, считающие себя верующими, пренебрегают тем, о чем на самом деле говорится в Слове Бога. Они отвергают силу, которой обладает настоящая преданность Богу, силу, которая могла бы благотворно влиять на их жизнь. )
Почему Бог допускает зло? А это другой вопрос)
зло приспособилось
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
А добро тогда от кого?
Миром действительно правит князь тьмы, и некоторые выбирают его, а не Бога, так и получается!
Это хорошо, что вы саами себя назвали самым паскудным существом. Но это не потому что Бог создал таких паскуд. Такие паскуды стали паскудами именно потому что отвернулись от Бога и свой образ Божий испачкали. Поясню на примере. Родители родили ребенка, воспитывали его на своем примере (предположим они не такие паскуды) , но волю его не ломали. Ребенок став взрослее стал пить, курить, баловаться наркотиками, т. е. стал паскудой. Вопрос: значит ли, что ребенок никакого отношения к родителям не имеет и вообще их нет?
Бог есть и он не ответственнен за то зло что творят люди в мире. к тому же сейчас этим миром правит Сатана - враг Бога и людей, жестокая и злая личность, большая часть зла бед и страданий от него и его помощников- демонов. Так же все люди несовершенные и грешные, а потому склонны боротся за власть и думают только о себе. Люди были созданны по образу Бога в том смысле что, они могут проявлять те же качества что и Бог - любовь, справедливость милосердие сострадание. Бог не хотел чтобы люди жили в таких условиях какие сейчас царят в мире, у него был хороший замысел в отношении людей.
В каждом человеке спит зверь. Если человек боится его в себе разбудить. то он просто не может с ним справится. А значит зло сильнее его. Разбудить зверя и приручить его. что бы он стал защитником. а не нападающим. В этом заключается вся сила воли. Но человек выбирает сам. быть ему вольным или рабом зверя.
Да какое Зло правит миром? Вот мы ездим каждый уикенд с друзьями на пикник, жарим шашлыки, поём под гитару с девчонками, и никто нам не мешает!
Вывод таков.. .
Был рай на Земле ибо все правду глаголили... истина была во всем.. .
Когда ложь пошла по Земле, пошла эволюция и человечество начало играть... все заигрались.. .
Если ложь искореннить... вернется Рай на Землю и все осознают свое истинное Я.. .
Пока что миром правит зло... но правда в правде... и только так...
Бога нет, и в это не нужно верить. Это можно проверить и знать точно.