Религия, вера

Христиане часто говорят, что "миром правит зло"

А монахи живут не в миру. В монастырях зло не правит? И что? Там жизнь похожа на райскую?
Аня Аня
Да врут они все безбожно. Бог всем правит, и прямыми правит, и кривых правит, и как хочет, так и правит, и добром правит, и злом правит, в зависимости от обстоятельств.
Дарья Малетина
Лучший ответ
Библия говорит, что всем миром правит Сатана.
"...,а весь мир лежит во власти Злого" 1Иоан.
Таня Мацелюх
За всех христиан я не в ответе.
Вопрос добра и зла легкий только для дураков.
Миром не зло правит, а людское неразумие.. . вопрос этот довольно сложный.
В те же монастыри - люди ведь не с луны прилетают, а приходят из мира.
Тот кто любит Бога - любит всех, но не любит неразумия, лжи и явного зла. И не важно при этом где он живет, в миру или же в монастыре.
Максим Зверев
а зло від кого йде?
Nick Zverev
Миром правит правитель сего мира Сатана и он есть ЛУКАВЫЙ ЗМЕЙ.
Таня Луценко
"...а весь мир лежит во власти Злого. " - 1 Иоанна 5 :19 .
" Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. "- Откровение 12:9.
"Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» . -Откровение 12 - 12.