Религия, вера

Навеяло, многие христиане утверждают, что на земле правит сатана, князь мира, а при этом кары от бога. Так кто из них зол?

"христианам" следует не быть фанатичными относительно книги "Библии", ибо эта книга ни есть "слово божие" или, что-либо внятное.
Этот набор иудистики и постхристовых рассказов не является Учением.
Поэтому ни о какой внятности определений не может быть и речи.
Серега Зуев
Лучший ответ
На земле как и на Небе власть принадлежит Богу. Дьявол имеет власть только над теми, кто находится в его власти, то есть над теми, кто не уверовал во Христа. Именно за это на таких людей, живущих во грехах и похотях и сходит кара Божья, потому что Бог ненавидит зло и грех.
Люцифер, сатана – это одна и та же личность. Названия на разных языках: люцифер взято из латыни, а сатана – из иврита. И это не имена, а описательные характеристики падшего херувима. В Ис. 14:12 мы читаем: «Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы» . Далее читаем Откр. 22:16
«Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя» . Пояснять не надо, что «звезда светлая и утренняя» - это «люцифер» - перевод с латыни. Значит, и люцифер, и иисус – это одно и то же лицо. Так что тут разделять-то?
Все происходит с позволения Бога, Бог позволяет сатане делать, то что тот делает, до определенного момента, это же относится и к человеку.
..чародейка ..
Правит сатана и Бог не вмешивается. Бог не наказывает людей.
«В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью» (Иакова 1:13, 14)
Сатана значит и есть бог. Даже не бог, а Бог...
Скорее всего, ты все путаешь. Если утверждают, что правит сатана, то понятно, что от него и кары, он тогда и бог...
Альбина Абрамова Не я, так говорят верующие опираясь на библию, и то что кары от бога за грехи людей, и что он их посылает на землю тоже.
Айым Досжанова 2 Коринфянам 4:4 ". для неверующих, у которых ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. " Вот здесь в библии написано, что нсть временный бог(с маленькой буквы, заметьте "бог века сего"), который препятствует людям в том, что ю\бы они имели знания о настоящем Боге ("для неверующих, у которых ослепил умы") И понятно, что те, кто об этом факте, подробно изложенном и в других местах библии, не читали, говорят что сейчас правит настоящий Бог и Он то за все зло на земле ответственен. На самом деле, библия говорит о том, что скоро настоящий Бог, который создал все, сейчас не правит, а только разрешил на какое то время людям пожить под правлением сатаны-этого временного бога, которого люди себе выбрали в качестве бога и поставили с древних времен над собой... Сам Бог обещал в определенный им момент взять все правление в свои руки: Откр 21:4 "..И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля,