Религия, вера
почему зная что "Сатана князь мира сего", христиане поклоняются богу? почему не уважают хозяина?
Это они так думают, что богу. Отец лжи поимел многих. )
потому что человек - сам себе хозяин,
а сказки - для неспособных думать
ХРИСТЬЯНИ КАК РАЗ ЗНАЮТ ЧТО НИКАКОЙ ОН НЕ КНЯЗЬ и тем более хозяин.
Бог оставил за человеком право выбирать, на чьей он стороне.
Вы ошибаетесь. Вся власть отдана Сыну. Прочтите книгу Иова. Чтобы сотворить какую либо гадость, сатана обращается за разрешением к Богу. И так было всегда. Воспитание человека осуществлялось и осуществляется методом кнута и пряника. Кнутом владеет сатана, Бог раздаёт пряники. Всё упирается в смысл жизни человека на земле. А смысл заключается в его совершенствовании.
Уважать надо всех только не поклоняться никому
Бог дал сатану как князя этого мира для атеистов и язычников, чтобы сатана ими плотно занимался. Пусть побудут в ежовых рукавицах сатаны, научатся различать добро и зло.
Серж дело говорит...
В том-то и дело, что сатана хозяин мира (общества людей отделенных от Бога) , а христиане не являются его подданными, потому что Иисус победил мир, а мы признаем Иисуса своим царем (Псалом 2)
Хозяин - Бог, а Сатана лишь временный самозванец, точнее самопровозглашенец. Выбирайте, кому подчиняться.. . сатана скоро будет уничтожен, а вместе с ним и те, кто на его стороне.
Валерия Мокрушина
не уничтожены а помещены в вечную смерть (не умрут, а находиться в состоянии умирания)
Hinata Hyuga
какой жестокий у вас Бог
хз, я не ищу себе хозяев. Сама для себя хозяйка.
Этот хозяин временно занял место Бога его власть заканчивается.
Бог Иегова уже поставил другого князя, Иисуса, "На это Иисус сказал: «Этот голос раздался не для меня, а для вас. Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон"(Иоанна 12 : 30,31).
Даже Сатана существует потому что Бог ему позволяет существовать. Бог проверяет и испытывает людей, достойны ли они войти в Царствие Божье. Именно для этого и существует Сатана. Бог хозяин всех миров, а у Сатаны ограниченная власть, поэтому когда даже грешный человек обращается к Богу и просит наставить его на праведный путь, Бог забирает такого человека из рук Диавола. Если впускаешь в свою жизнь Бога, Диавол уже становится никем.
Андрей Бессонов
Всё правильно, Лианочка.
Под "сем" миром имеется ввиду ад. Автор вопроса что-то не услышал.
Татьяна Нехонова
ОН тоже тварь, в смысле был сотворен Богом!
Извини у меня лимит на комменты!