Религия, вера

Если сатана КНЯЗЬ МИРА СЕГО, зачем поклоняться проигравшему Христу?

Lera Artlera
Христос не мог проиграть-они не встречались
..Сатана старше его на 15 веков (князь древний).. .
И во-вторых, Христос сам назвал себя "звездой утренней".
.. а это Хелель или Денница... или Сатана.
Dato Datoshvili
Лучший ответ
Оксана Большанова Не правда! Иисус был рожден раньше, чем Бог сотворил Люцифера:
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Это Он во плоти приходил 2000 лет назад. И тем более они встречались: как бы тогда сатана мог бы искушать Иисуса в пустыне?
Потому что мы не от мира сего.
Сатана проиграл. Иисус победил его своей смертью и воскресением. И Он сказал:
Матф. 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Дьявол имел власть над человечеством ДО ХРИСТА, а теперь он имеет власть только над теми, кто еще не уверовал в Христа и не освободился из-под его власти и не знает истины, что он проиграл.
Но после воскресения Иисус воссел на престоле славы с Отцом и получил статус:
Откр. 19:16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
Эркин Алиев
Lera Artlera для того чтобы победить сдохнуть? только безумный может так считать, мертвец победителем быть не может
ошибаетесь ...Иисус одержал победу !! мир осужден Богом и сгорит от огня но спастись из него можно ...сатана осужден Богом и покаяния ему не будет участь его решена ...будет сожигаться в гиене огненной веки вечные и те кто с ним ...праведные наследуют землю, следующий мир и вечную жизнь с Господом ...сатана не канкурент Богу и лишь падшее тварение ...в одном месте библии Иисуса тоже называют князем мира ...есть Божий мир шалом а есть дьявольский мир ...мы живем в Божьем ...чистый живет в чистом мире и оберегается Богом а грязному везде грязь и всего чего касается оскверняет умом своим .. одни живут по духу другие по плоти ...наш Господь Иисус а кто ваш не знаю ...у каждого есть свой выбор никого не заставляют но сами должны искать Бога и сделать свой выбор ...такую получите и награду по делам вашим
Дима Хабиров
Lera Artlera большего бреда не читал вам в синагогу пора
А кто сказал, что Он проиграл?
Не согласен не с первым, не со вторым утверждением.
Сергей Ткач
он не князь всего мира. он только князь неверующих и заблудших
не поклоняйся ему. Иисус (мир ему) и Шайтан создания Аллаха!
его царство не от этого мира.
Бог (Иегова) пока не вмешивается в дела этой системы вещей. Но скоро Он положит конец Ложной религии