Религия, вера

ежили сатана князь мира сего? значит ли это чо бох проиграл?

Я вот не из этого мира! Так дурка - это твой мир где правит ваш господин дьявол!
Артем Будильников
Лучший ответ
Сатана может и князь этого мира, а Бог владыка всего и сатана его творение в том числе.
Мир сей будет уничтожен. Вместе с сатаной, разумеется.
Mister X
Сатане осталось немного времени, вскоре Бог положит его существованию конец.
Сначала узнайте что такое Бог для человека, и что такое Сатана. Если узнаете, все такие вопросы сами отпадут. Ваши вопросы это следствие невежества.
Андрей Калегин
У тебя - мирок, у сатаны - мир, а у Бога - мироздание...
Nic Sibirsciy
Сатана принял для верующих облик Христа и потому стал князем мира сего! А в награду - принёс в жертву Богу - РАЗУМ верующих!! ! Этот ПАРАЗИТ подменил в Писании творца (нищего духом, чей хл. насущный в Господней молитве - правда Царства Божия, которую он просит у Творца, чтобы совместно с Ним созидать РАЙ на земле! ) - просто НИЩИМ (животом! ) и верующие не стали способны исп. эту заповедь: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! всё приложится вам.
И более того - сатана не позволил познать верующим ЗНАМЕНИЕ от Христа, в котором его погибель:

1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ!! ! твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Sasuke Sa
Бог сказал что он проведёт войну под названием Армагеддон, в этой войне все зло и сатана будут уничтожены
Аллаха сказал что сатана самый коварный враг человека