Религия, вера

Этим миром правит сатана-князь мира сего и Бог не может просто так вмешиваться в дела мира,нужно чтобы Его кто то

. Новикова
Каждый, имея свободную волю выбирает Быть с Богом или с миром, а Бог лишь гарантирует, -что приходящего ко Мне не изгоню вон.
Владимир Труфанов
Лучший ответ
О как.. . Сатана может, а Бог не может.

Сразу становится ясно - кто настоящий хозяин мира))
имхо сатана слуга бога и в библии и евангелиях он служит ему и действует по его указке да и не бывает света без тени абсолютное добро тоже невозможно в этом мире какой он есть. волкам придется есть траву а трава может и не согласна на это а питаться свят духом нас не научили
На
Наталия
чё ты лечиш дядя
бог сам создал ангела денницу, всё идет по плану, никого призывать не нужно
Опа.. . А надо ему тогда вмешиваться? Больше напортит. Пускай ответственный за мир сам косяки правит....:):):)
Да, успокойтесь, больше чем надо Творец не разрешает сатане свои делишки творить, у Бога все под контролем.
Cholpona Joldoshbektegin
Кто вам виноват, если вы идёте на поводу у Сатаны и рады служить ему ?
Мурат Аширов
-Не всегда нужно. .
Матф. 6:8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
-согласна
Jadira Mirzahanovna
Ваш бог - просто ребенок, а Земля для него - надоевшая игрушка. Он создал этот мир, поигрался с ним, и забросил. И вы хотите, что бы он опять вернулся? И начал устраивать свои потопы-эпидемии?
да бросьте Вы эти свои сишные замашки.... Миром правит Любовь!
Nurbolat Makashev
Jadira Mirzahanovna Единичка тебе,Алексей...выносишь из сердца злое,как настоящий православный :все,кто не с ними -еретики,сиишники,в прелести и проч мерзкие определения...
Мир лежит во зле и правит им князь этого мира...читай Библию..
Иногда достаточно примирится с Богом.
Бог сам лучше знает, когда вмешаться в дела этого мира и для этого Он дал признаки, по которым можно определить время появления Бога на мировой арене.
Нет, просто всему свое время.
Kanat Beksultanov
Хорошо, я займусь этим. Может ему еще что-то передать?
Сергей Новосёлов Не утруждайся. Я уже здесь.