Религия, вера
Почему Сатана "князь мира сего"?!Зачем Бог отдал ему вотчину-Землю?!
Наверное в причину своего ВСЕМОГУЩЕСТВА)))))))
Ну ведь он не царь мира.... и на том спасибо... А создан он Богом для того, чтобы люди отличали тьму от света... твердь от воды... хорошее от плохого... кислое от сладкого... добро от зла...
Для того, чтобы было доказано что правление Бога - единственное правление которое пойдёт людям на пользу.
А все остальные типы и формы правления принесут только зло и горе.
Он "князь мира сего" лишь по тому, что мы идём у него на поводу, соблазняемся, грешим. Если бы землю населяли одни праведники, святые у него был бы БАНАН.
Люди сами отвергли Бога и Его власть над собой. А Сатана возглавил человечество. Бог не мог сразу уничтожить мятежников. Он бы выглядел тогда деспотом. Вот и дал время, чтобы все убедились, и люди и ангелы, что без Бога жизни нет!
Бог не отдавал Сатане землю. Это первые люди Адам с Евой захотели идти за Сатаной и жить без Бога. Создатель это допустил, так как люди обладают свободой воли. Но в целом Бог ситуацию на земле контролирует, иначе бы Сатана давно бы нас всех в порошок стер.
это театр с переодеваниями
бог и сатана это одно и то же

Противостояние началось еще до творения земли. Когда земля была сотворена, восставший люцифер в виде "древнего змия" ( Откр 12:9) уже был там, у дерева познания в раю.
Не чё он не отдавал. Они вместе задевают космосом.
Это же две абсолютные противоположности, добро и зло.
Бог не отдал землю: «Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим» (Псалом 113:24). Сатана - князь мира, а не земли -1 Иоанна 2:15—17: Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.
«Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29).
Эти и другие стихи приводят нас к неизбежному выводу, что Михаил — это не кто иной, как Господь Иисус Христос, занявший свое положение на небе. Теперь, в день Господа, он не просто говорит Сатане: «Да осудит тебя Иегова» . Настало время суда, и Иисус, выступая под именем Михаил, сбрасывает нечестивого Сатану и его ангелов-демонов с неба (Иуды 9; Откровение 1:10). То, что это делает именно он, более чем уместно, ведь теперь он — Царь. Кроме того, Иисус — это семя, которое было обещано еще в Эдеме и которое в итоге поразит Змея в голову, покончив с ним навсегда (Бытие 3:15). Изгнав Сатану с неба, Иисус сделал шаг к этому окончательному поражению Сатаны
вот пидоры минерал бумагой заменили, ебучая биржа, кто бляди продает землю ) гы
Неисповедимы пути Господни — известное выражение из Библии.
Хочешь погадать за чем? Ну ну гадай !