Религия, вера

Неужели это правда и Князь Мира Сего -Сатана? -почему Бог уступил ему эту землю

без боя-и оставил Противнику кровь миллионнов невинных? что -неужели Бог Сам возложил к ногам Сатаны кровавую человеческую жертву ...
почему князь сатана? да потому что его приспешников больше ...чем почитающих БОГА ...кто выиграл на выборах тот и у власти... БОГ возложил как жертву своего сына ...что касается людей то к его ногам эти жертвы легли сами добровольно...
Бакытжан Атаманова
Лучший ответ
Для того, чтобы так презираемый им человек его победил.
Виктория
Я думаю, Сатана не враг Бога, и вообще достойная личность, раз попы всех мастей ( чьё мнение по любым вопросам я крайне не уважаю по причине их глупости, косности и подлости ) так дружно его чморят.
Лапуся D&d
Зло всегда более организовано! Потому и побеждает !
Polina Maksimovna
Первый Адам, - хозяин ЗЕМЛИ, был обольщен и сдался сам и всю Землю под власть Сатаны.. .
Через грех унаследованый и приобретенный - каждый рождается на земле в царстве сатаны.. .
Но Благодарение Богу, что второй АДАМ, разоблачил плані Сатані, нанес ему сокрушительній удар и восторжествовал над ним СОБОЮ.
Теперь каждій веруюший в Него может торжествовать с НИм Его победу !!!
Бог не уступал. люди предпочли слушаться дьявола, а не Бога. Бог одержал победу над дьяволом на Кресте, но люди не торопятся принимать Спасение и живут как угодно сатане.
Aleksandr Shein
Бог и Чёрт

Придя на землю в белом одеянии, хочу спросить людей я на планете:
"А кто постиг раздел о страшной вере, в которой Чёрт столкнулся с самим Богом?
Я расскажу о Боге и о Чёрте, которые узнали друг о друге,
Ища людей, мечтавших послужить им, не знавших ничего о Чувствах Веры.

Итак.. .
Жил человек, живущий в древнем рабстве. Он жил, страдал и ждал лишь смерти лёгкой.
И жизнь его была той страшной мукой, когда рабовладельцы потешались.. .
Та жизнь раба была не божьей волей, а волей Чёрта, что желал разврата.
И размышляя о желаниях страсти, тот Чёрт вдруг понял, что рождён был в рабстве.

Родился Чёрт. . войдя к рабу в доверие, он начал развивать свои желания,
Раскрыв объятия новому творению, Чёрт завладел душою в человеке.
Душа раба, попала в плен объятий и стала раскрываться перед чёртом,
Что жизнь её счастливой снова будет, когда она убьёт рабовладельцев.

От чёрта родились не божьи мысли, что Бога нет, а есть лишь Чувства Чёрта,
Который охраняет ВЕРОЙ в рабство, ища раба везде, где только можно.. .
На свет родились Чувства не от Бога, в желаниях которых есть убийство.
И месть, и ревность, и желания боли, размножить там, где был обидчик подлый. .

Всё эти Чувства называют Чёртом, который не знаком был с Богом вовсе.. .
У Бога мести нет.. . и нет желаний, сражаться болью с теми, кто обидел. .
Вот так и разделился мир на ВЕРУ, где Чувства человека раздвоились.
Одни принадлежат рабу от чёрта. Другие, что душой зовутся божьей.. .

И разделение Чувств пришло от света, а котором рабство в боли процветало.
Сам человек способствовал развитию тех подлых чувств, что Чёртом называют.
И Чувства Чёрта: ненависть, обида, раскрыли страх людей, живущих в рабстве,
Но доказали, что не в страхе дело, а в Чёрта мыслях, что не любит Бога.. .

Признанием зависти и подлости от страха, нашли лишь утешение в могилах,
Где нет Любви, а только мысли Чёрта, что жизнь на небесах - одно блаженство (?)
Живя признанием Чёрта чувств, бесстрашием, нашли в себе от Чёрта "слово божье",
Где Ревность Чёрта выступает Жизнью, которую зовут "любовью Бога".

А Бог реальный, зная чёрта мысли, раскрыл объятия лишь душе любимой.
И рассказал Он всё о чувствах Чёрта, который завладел его душою.
Как только Чёрт узнал о Боге вечном, то начал врать, что Бог - его учитель
И победил он разум человека, который вновь поверил чувствам чёрта.

А Богу Чёрт сказал, что верит Богу, который сотворил его любовью.
Вот так признался Чёрт, что Богом проклят, был тот, кто сотворил собою чёрта.. .
С*
Светлана *****
Валера Драндарь Интересно - чья же эта правда, как называется это вероисповедание? И почему людям надо на этом остановиться, и не думать, что есть еще один "этаж" - что это "разоблачение" - на самом деле саморазоблачение, где тот же чёрт, уличённый на этом уровне, переходит на следующий - а Бог так и остаётся невидимым и неслышимым?
Всё ни так, как вы думаете...
Татьяна Сабирзянова ....а как Вы об этом думаете ?
Ну вот такой он вот забавный. Пришё этот князь основал рабскую религию и все в неё веруют. орудие Сатаны Ложь. Так не самая ли грандиозная ложь в мире. Выдать себя за Бога. Христанство учит быть послушными. всепрощающими и. т. д. На мой взгляд это рабская вера. Чем не орудие Сатаны. ПВесь ветхий завет описывает историю Евреев. Там много про их гонения. Но и про их жестокость и про то как они вырезали целые народу нередко и обманом.
Ой меня сейчас проклинать будут за такой ответ )))))) Я жду милостивые Христиане. наоетайте как вы это любите делать.
Anatoliy Mischenko
Это люди выбрали сатану, вместо Бога...
Что бы жизнь сказкой не казалась
это человек ему поклонился и впустил в себя и разстаться с ним не хочет.
Если тебе станет легче, Господь через библию говорит о том, что сатане не долго осталось праздновать и гулять по Его земле. Грядёт царствие Божие на землю, и всё, что написано в библии в "откровении", всё сбывается. Так же сбудется и то, что агнец (Иисус) , победит зверя (диавола).
Екатерина А
да они, просто два друга-еврея! :)))
Бог дал нам свободу выбора, а сатана тянет нас в ад своими искушениями.. . Где быть, в раю или в аду, нам решать.