Религия, вера
исчо раз на чем основывается всемогущество господа если как утверждает сам исуска сатана князь мира сего?
Хулуанцзя, когда станешь чемпионом Тянцзиня?
Нужно различать то что в мире и то что внутри человека. Вот не дочитали же до конца слова Христа, а Он продолжал, что приближается ко Мне, а во Мне не имеет ничего.
Вот и могущесво Бога в человеках, они слабы и Лукавый допекает их во всю, а они все же стараются идти к Богу и еще какую-то пользу приносить.
У Дьявола временная власть над землей да и только!!! Он не сильнее Бога и Христа.. . Просто по определенным причинам Ему позволительно какое-то время господствовать над землей! Но уже скоро его правление закончится!
На его возможностях.
Откровение 4:11: ...«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .
Откровение 12:7—12:
7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 10 И я услышал, как громкий голос на небе сказал: «Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! 11 ... 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .
Это можно отнести и к Сатане -
Исход 9:15, 16:
15 Я мог бы уже давно протянуть руку и поразить тебя и твой народ эпидемией, и ты был бы истреблён с земли.
16 Но я оставил тебя в живых для того, чтобы показать тебе мою силу и чтобы моё имя было возвещено по всей земле.
Откровение 12:7—12:
Это можно отнести и к Сатане -
Исход 9:15, 16: