Религия, вера
Миром правит зло. Может ли в в этой системе координат быть добро? , Разве находясь в болоте получится не испачкаться?
Если бы миром правило зло, мира уже бы не существовало.
Эрнест Латыпов
а зачем говорят что ...князь века сего? Или все это есть добро?
В материальном мире действует диалектика- все двойственно в т. ч. и ты. И миром управляешь тоже ты- делаешь добрые дела- миром правит Бог, а делаешь плохие- Сатана (противник)
Нет никакого добра, никогда не было,. никогда не будет, не могло бы быть ни пи каких обстоятельствах и никому оно нафиг не нужно.
Неоправдывайтесь, всё равно ответите, хоть знали вы или нет.
Честность должна была быть, а так словно вы сами себя пытаетесь обмануть выглядит.
Эрнест Латыпов
В чем ложь?
Миром правит любовь. Видели цветок лотоса? Так вот он - в болоте )
Добро.
Миром правит Сатана. Бог через свое Слово показал, как не влезть в грязь. Поэтому, нужно читать Библию, рассуждать и молиться к Богу о мудрости.
Эрнест Латыпов
Миром правит сатана. -Добро это хорошо ему служить? разве в категории черного бывает белое? Сколько на кривую линию нужно наложить еще кривых чтобы получилось ровная линия?
"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но ДУХА, потому что буква убивает, а дух животворит." (2 к Коринфянам 3:6)
Новый Завет- Завет духа и поэтому то что происходило в Новом Завете нужно воспринимать и по духу. море- это этот мир :"А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь." (Исаия 57:20).
Иисус ходил по воде. Он жил в этом мире. но не жил жизнью этого мира. И мир не мог к нему прикоснуться три с половиной года. пока Он сам не отдал себя в руки людей.
После Суда Отца мирского больше не будет. а будет только Божье :"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и МОРЯ уже нет." Откровение, 21:1
Живите в этом мире. Но не живите жизнью этого мира :» Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. «
(Первое послание Иоанна 2:16)
Нет зла вне человека.
А вы бывали на болоте? Не испачкаться там невозможно, но сборщик найдёт там много вкусных ягод, а охотник - дичи. Прогулка по болоту всем, кто вернулся, подарит заряд здоровья и хорошие воспоминания. А грязь отчищается и отстирывается.
Mashka Belyakina
вот так всегда! кому -грязь, кому -ягоды))) А потом первые ругают вторых, за то, что у них есть запасы на зиму)
Можно испачкаться, но можно потом и "отмыться"
Из болота можно выйти, если захотеть этого. Творец помогает, Он протягивает руку желающим жить по другому.
Зло может только разрушать, а мир благополучно существует как раз благодаря добру.