Религия, вера

Бог-авторитет! Как поошрение провозглашается, что люди созданы по образу и подобию Бога! Но Бог позволил своему сыну

Каидар Исаинов
"если б так поступали все истинно верующие в Бога, то человечество бы почти вымерло! " -
ну и что, что вымерло бы, зато все в рай попали б
Ярослав Билозоров
Лучший ответ
Вам сейчас верующие напишут только одну цитату из библии - " Плодитесь и размножайтесь" и все.
может измениться, если последователи соседа соберут дровишки и за непочтение к столбоубиенному ворвутся в квартиру с целью приготовить из вас шашлык на костре
Каидар Исаинов наверно так религия и Бог и действуют...
выбирают себе жертву... сами охаивают эту жертву... потом себя убивают, т.к. не желают позволить их жертве жить в ладу с выбором жертвы!!
ну а потом мстят выбранной жертве за смерть их сотоварища!!
.
единственное жертве не ясно - почему именно её выбрали на роль жертвы??? ведь жертва к соседу с нравоучениями не приставала!
Не надо нести иеговистскую ахинею. Христос через свою смерть дал шанс обрести жизнь вечную всем желающим. И только поэтому человечество еще не стерто с лица Земли Богом, потому, что еще остались праведники.
Milla Jovovich
Каидар Исаинов ну да.. есть ещё рабы, которые пашут....
Христос, пришел на Землю с особым заданием, дать Новое учение людям, а не плодиться . Плодиться, тут итак есть кому, особого ума не надо.
Каидар Исаинов т.е. учение отделённое от жизни людей???
а для чего это излишество нужно?
В библии всё становится на свои места когда читаешь евангелие мира от Ессеев) . Сразу понятно что туда дописали, а что исказили. Видно кому выгодно...
Алекс Халимон
Каидар Исаинов желающих сохранить искажения очень много!!!
(((((((((
Как умирают, те кто отдаёт, себя, за других.... Отец это слово обращено только к одному,,, послушаем какой разряд,,, ,

Мысли у всех разные,, но они сходятся в одно целое,,, когда заканчивают свой виток, в сознании, множеств, целого (( ЕДИНОГО)))
Каидар Исаинов а какой смысл в этой бессмыслице?
прежде всего надо понять; Бог воплотился, чтобы спасти Свое лучшее Творение Человека, а не рождать Богов во плоти на земле...
Елена Шацких
Каидар Исаинов и что в человеке такого хорошего???
что то неуютно среди человеков вообще... задыхаюсь среди верующих...
и остаётся только желать себе умершвления, что б избавиться от противной и тухлой жизни!
Он умер за Ваши грехи.
Александру Матросову скажи: зачем он бросился на амбразуру, и зачем пожарные бросаются в огонь.
Алексей Руцкой
Каидар Исаинов Александр Матросов спасал сослуживцев!
пожарные спасают имущество и жизни людей...
.
а что Иисус спасал мои грехи? Я бы предпочта умереть сама, если считается, что у меня грехов много...
а если жить - то жить!!! и неприятно, когда трупом машут перед носом!
Алексей Руцкой Показали свое безумие.
Алекс Халимон Разве бог может быть несправедливым? Убивать одних за грехи других это несправедливо...
Василий Славный Матросов служил в штрафбате..не пошел бы..нквдисты пристрелили бы!!так то!
ути ))) ЗДРАВСТВУЙ ...невольно умышляешь маленькую карамельку? для своих ...для ваших
это бог создан по образу и подобию человека, а не наоборот. никогда ниодин человек неспособен даже близко понять что такое бог, это просто невозможно для уровня человека, это как посадить в коробку (вселенная и все миры) душу отразить душу своеже душой в виде материального мира. и все что находится в это коробке сам же человек, за пределы этой коробки он не способен выйти впринципе. все что будет понимать человек сегодня и в будующем будет он сам и никакого отношения к богу это никогда иметь не будет на этом уровне, все религии официальные это просто цирк, большое шоу, это просто средства порабощения и контроля и все, в них правды процентов 10 не больше, чтоб ее просто интуитивно приняли.
Каидар Исаинов и не самого праведного человека выбрали для создания Бога! увы..(